Как изменить отношение мужа ко мне?

Инна 26.03.2012

Здравствуйте. Мне очень нужна ваша помощь. Мне 21 год 160 см мой рост 65 кг, моему мужу 23 года 180 рост 100 кг, мы женаты 6 месяцев, детей у нас пока что нет. Мой муж всегда меня критикует, ему не нравится весь мой гардероб, хотя со вкусом у меня все в порядке, об этом мне говорили все мои знакомые, друзья. Его не устраивает моя фигура, да, у меня есть маленький животик, он у меня всега был, эта моя конституция такая. Он меня обзывает "пирог" Он постоянно указывакт на то, что у нас дома бордак и т.д. хотя может быть только не вытерта пыль потому что я не успела этого сделать. Разговаривать на эти темы уже пробовала, без результата. Помогите мне пожалуйста, я уже не знаю что мне делать. Обидно до слез.

Здравствуйте,Инна.Я думаю,что в отличии от вас,муж чувствует некоторую собственную неполноценность(большой вес и что-то ,наверное,еще),и начинает придираться к Вам ,чтобы чувствовать некоторое собственное превосходство.К чему придраться-найти всегда легко.Вы,наверное,замечали,что он не выносит собственной критики,даже косьвенной,не направленной на него.Из за повышенной уязвимости к критике.Поэтому,для него важно было выбрать добрую девушку.Бороться с этим сложно.Где-то придется уступать.Но,чтобы исправлять ситуацию в ее причине-ему чаще надо говорить,что он умный,совершенный,исключительный.К сожалению,этого он не получил в детстве,и теперь все время соревнуется,чтобы избежать призрака собственного стыда.И Вам придется проявлять семейной дипломатии столько,на сколько хватит Вашего терпения и сил.Больше с ним разговаривайте о причинах его подковырок,чтобы заставлять его задумываться.Разубеждайте его в том,что ему не надо защищаться от стыда и критики.Помните,что на сознательном уровне он будет это отрицать.терпения Вам и мудрости!