Гнев, злоба, агрессия

Павел 30.12.2015

В последние время я веду себя очень агресивно по отношению к окружающим, к родителям, к девушке, к друзьям. и причины по сути вообще нет, я из мелочи создаю проблему, такое было раньше, не так ярко как это происходит сейчас.. помогите пожалуйста

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Павел, здравствуйте.

Помочь вам, не зная вас очень сложно. Вы даже возраст ваш не указали. Лучше обращайтесь на консультацию и в очной беседе можно будет решить вашу проблему.

Ваш гнев скорее всего связан с эмоциональным напряжением, но от чего оно возникает без вас понять невозможно.

Здравствуйте, Павел!

Вероятно, у Вас есть подавленные чувства. которые Вы не осознаете. Периодически они вырываются в виде агрессии, как пар из-под крышки, тогда, когда Выне ожидаете, поэтому Ваша реакция оказывается неадекватной тому, что произошло.

Разобраться с тем, что Вы подавляете, и выразить эти чувства безопасным способом можно только в ходе личной консультации. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург