Как мне быть?

Дана 29.12.2015

Здравствуйте,подскажите как быть,если случилось следующее. Одна взрослая девушка в 27лет вдруг впечатлилась талантом и прекрасными человеческими качествами молодого артиста,которому 18.Но не смотря на юный возраст он не по годам умный и рассудительный. Вначале она думала,что это похоже на материнский инстинкт. Но потом поняла,что видит в нем родственную душу и идеал человека с которым провела бы всю жизнь.Проблема в том,что такое поведение свойственно подросткам.Как быть,если мечты настолько далеки от реальности,ведь нельзя жить в романтических иллюзиях и продолжать мечтать? Буду ждать ответа.Заранее спасибо и с наступающим праздником!

Здравствуйте.Дана.Это опасный случай,когда вы другого  любите больше,чем себя.И чем сильнее Вы его идеализируете,тем Вы сильнее чувствуете себя явно хуже,чем он.Чем он для Вас идеальнее,тем с Вашей самооценкой у Вас больше затруднений.Поэтому,такая страсть и плачевные результаты как раз будут соответстовать Вашей заниженной самооценке.Вы соскользнете в такие страдания,что мало не покажется.Поэтому.сами выбирайте,какой путь жизни Вам выбирать-идеализацию и крушения надежд,или чудесную,счастливую  жизнь в согласии с собой,удивительной и волшебной,и в радости от реальных отношений и ральной любви.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

                        Здравствуйте Дана.

           Люди известные, популярные, талантливые и при этом доброжелательные очень притягивают к себе! Создаётся некая аура вокруг этого человека, рядом с которым хочется находиться долго и интересно с ним рядом всё. Возникает волшебное чувство влюблённости.  Не зря на съёмках фильмов, часто возникают любовные отношения! Похоже , что эта девушка очарована!

Что ей можно пожелать?

          Если она может себе позволить этот роман, то можно насладиться!

  Но знать, что через некоторое время, очарование спадёт, потому что "отдав своё сердце", она будет ждать от возлюбленного , что он отдаст ей всего себя.

А артисты, они рабы сцены! Им нужна публика, восторженные  поклонницы, внимание как центру вселенной. Им нужен успех. Она же, всегда будет чувствовать себя бесплатным приложением. Не всякая женщина может это принять. Да и мужчина, со временем начнёт стесняться этой возрастной странности. Это сейчас он неоперившийся птенчик, но очень быстро он  станет непокорным и свободолюбивым. Что останется ей? Возможно обида, разочарование и "разбитое сердце".

             Если же она не согласится на всё это, то через некоторое время, она всё равно выйдет из этого состояния очарования. Но было бы легче и проще это пережить, если ей уехать, увеличить расстояние. Это эффективно срабатывает))

Удачи и всех благ в Новом году!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Дана, здравствуйте!

Вы описываете ситуацию от третьего лица. И это говорит о том, что Вы, не можете такое представить в отношении себя. Но, вероятнее всего, это случилось с Вами)

Улыбнитесь своим чувствам. Это прекрасно, когда кто-то вызывает восхищение и интерес.

Когда Вам 27, а ему - 18 - это огромная разница. Еще вчера он был школьником. И этим все сказано...

Вероятнее всего, если Вы начнете с ним общаться, то, кроме влечения, (извините) ничего и не останется.

Разница в 9 лет менее заметна, когда партнеру, который младше, не меньше 25 лет.

Если чувствуете, что необходима детальная работа - можете обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана