Как бороться с депрессивным состоянием?

Кристина 28.12.2015

В последнее время у меня бывает очень частая смена настроения, причем грусть бывает намного чаще, почти всегда. Я могу посмеяться и сразу впасть в тоску. Иногда я могу просто уставиться в одну точку и ничего не замечать вокруг, я как бы погружаюсь в себя. Внутри я чуствую пустоту. По всему телу. Реально такое ощущение, будто там ничего нет. На сердце странный осадок, его как-то сдавливает. Бывали паники на счет того, что я одинока и буду одинокой.

В этом году я перешла в другой класс, и меня очень напрягает обстановка в классе и давка со стороны учебы. Возможно это является причиной моей душевной неспокойности.

Я понимаю, что все мои приведенные выше факты о моем состоянии не такие серьезные, но у меня никогда такого не было. Я постоянно грустная и ничего не погу поделать с этим. Может как-то накручиваю себя.

Пожалуйста, объясните, как мне бороться с этим, что предпринять.

Мне 15.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Кристина.

Сейчас твоё состояния вполне нормально. У тебя много стрессов и переживаний и ты вот так переживаешь. Настроение всегда одинаковым быть не может. Оно меняется и ты каждый день тоже разная.

Раньше в твоей жизни тоже были трудности. Как ты с ними справлялась?

Что может тебе помочь справиться с трудностями сейчас?

Какие у тебя есть ресурсы? Что даёт тебе силы?

Почитай -Испытания делают нас...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype