Как справиться с депрессивным состоянием?

Лилия 21.08.2014

Здравствуйте. Мне 20 лет, студентка. Моему парню 22, работает. Он у меня по сути первый во всех смыслах. Сам того не зная, он заразил меня некоторыми ЗППП и вирусом (ВПЧ). Теперь дает мне деньги на лечение. Приходится постоянно ходить по врачам и пить кучу таблеток, родителям и никому сказать не могу об этом. Мне плохо, а он не понимает моего состояния. Я его люблю и дорожу им,он постоянно строит планы о нашем совместном будущем, рядом с ним мне хорошо, но если я остаюсь наедине с собой, то начинаю испытывать очень сильный гнев, обиду, ненависть, отвращение и все негативное по отношению к нему, за то, что он меня заразил. В итоге это часто выливается в огромные и частые скандалы между нами. Он не понимает моего состояния, говорит, чтобы я относилась к этому, как к простуде, не более. Но ведь это не просто безобидная простуда. Я не знаю, как преодолеть обиду к нему.

Обида штука серьезная и так просто не уходит. Человек обижается, когда кто-то или что-то не соответсвует ЕГО ожиданиям ( см. статью ОБИДА). В ситуации обиды, у человека претензии к миру.

Однако, все в этом мире не случайно. Вы притянули этого молодого человека, а каждый человек на нашем пути нужен для чего-то в нашей жизни. Подумайте об этом.

Первое, что необходимо сделать - это ПРИНЯТЬ то, что случилось.

Он дает вам средства на лечение, таким образом он несет ответственность за свой поступок, но и ваша доля ответственности в этом случае тоже есть. Если Вы будете продолжать обижаться, то ничего хорошего из этого не выйдет, скандалы никогда не улучшают отношений.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Дорогая Лилия! Можно вместе с молодым человеком делать вид, что все хорошо...А можно сказать ему про настоящие чувства, которые вы испытываете. Женщины часто после физической измены испытывают отвращение, недоверие к партнеру. И какая же это простуда?? Молчать об этом не нужно. Было бы замечательно обратиться к психологу, он поможет правильно начать и завершить разговор...

Всего самого доброго!

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау