Как избавиться от любовной зависимости?

Татьяна 26.12.2015

Подскажите пожалуйста как избавиться от любовной зависимости от человека. Мне 44 года. Развелись с мужем 3 года назад, с тех пор нахожусь в подавленном состоянии. Не оставляет ощущение, что я не кому не нужна,построить отношения с другими мужчинами не получается, что только укрепляет мою уверенность в том, что со мной что то не так. С бывшим мужем периодически встречались, но восстановить отношения не получается,закончить отношения тоже не получается.

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Татьяна.

Спасибо за обращение. Никакой зависимости у вас нет. Есть неуверенность и ранимая самооценка. Это поправимо. Всякое в жизни бывает и многому должно быть место в жизни. Это ничуть не делает вас хуже. Вы главная на этом празднике жизни и нужно это знать. Это вы выбираете себе жизнь, а не вас выбирают. Не стоит хвататься за все, что ближе и уже известно. Стоит открыться новому опыту. В этом конечно нужна поддержка. Партнерство - это дорога с двусторонним движением. Зачем вам человек, которому вы не нужны?

Начните писать новую страницу своей жизни. Это черновик, поэтому не стоит бояться ошибаться. Будьте автором своей жизни. Вы заслуживаете лучшего.

Если не будет получаться самой, приходите, я вам помогу. С новым годом и новой жизнью!

Помните, не важно какие у вас проблемы, важно то, как вы их решаете.

Гончаров Максим Александрович, психолог Хабаровск