Запуталась в самой жизни

Ева 23.12.2015

Добрый день! Знаете, у меня такой обширный вопрос. Постараюсь понятно написать. Я не принимаю нынешнюю жизнь. Поясню. Мне 23 года, есть высшее образование, финансист(но в математике 0). Образование мне выбрали родители. Я ненавижу эту профессию, точнее уже ненавижу. Раньше я смирялась с этим, но теперь совсем плохо.

После университета я жаждала активно работать и зарабатывать, поэтому устроилась менеджером по продажам. У меня дело пошло. Я довольно быстро вышла на хороший доход. Так я работала 2 года, пока не устала и морально и физически. Доходило до того, что моя зарплата меня не радовала. Под натиском многих причин (не только моей усталости), я уволилась. Стала успокаиваться. По факту я не работала 4 месяца, точнее 2 из них удаленно проработала у бывшего коллеги, которые меня и еще одну девочку обманул. Правда эту историю я не буду затрагивать, другое донести хочу. Я устала от этого тотального использования людей. Понимаете? Я пыталась идти снова в продажи, но я вижу, что я как раб для директоров, руководителей. Эдакое современное рабство. Я еще такой человек, чувствительный наверно, я не могу себе врать. Я уже пыталась прикидываться той,которой было бы быть удобно в обществе. Но я не могу. Я хочу быть собой, я хочу работать на себя и зарабатываать для себя, а не для какого то дяди. Вы скажете:так найди свое дело. А я ищу...я даже стала пытаться продавать через интернет всякую косметику, а еще уже столько лет пытаюсь получить второе высшее образование, но не могу найти себя. Я сейчас занялась активно этим поиском, но очень трудно мне. Думала пойти на те специальности, которые связаны с IT. Мне даже говорили что можно пойти в программирование, что главное не математику знать, а логику, думать логически. Я на распутье...И еще я боюсь остаться без средств к существованию. Этот страх из детства. В нашей семье не было хорошего достатка и все мое детство, да и сейчас мы живем так...ниже среднего класса, и не потому что никто не работает, а потому что в моей семье отец и мать по себе. Отец всегда зажимает деньги, говорит что их нет, а когда что то ЕМУ надо, они всегда у него находятся. Мать от него зависима, она не работает. Это очень сложно описывать, но я боюсь оказаться в такой ситуации, как была моя мать и меня это преследует. Я привыкла надеяться на себя. У меня нет парня, я одинока уже 2 года, потому что опять же ищу своего человека и устала быть не с теми. Если честно я устала бороться и хочется опустить уже руки, но я понимаю что если опущу, будет еще хуже...Сейчас я работаю, нашла работу на которой не надо впахивать на износ,но по зарплате не так много, как было на прошлой работе. Я просто хочу найти ту работу, которая бы приносила мне удовольствие,чтобы я могла сама распоряжаться своим временем, чтобы приносила хороший достаток и была ограничена в коммуникациях с людьми. Я если честно в них разочаровываюсь....много плохих. Хорошие тоже есть, но их так мало. Хотя хорошего всегда мало..Внутри меня назревает какой-то протест, как будто я подросток. Пожалуйста, оцените мою ситуацию со стороны, может я что-то не вижу, не понимаю?

Здравствуйте.Ева.Вы определенно,талантлиы.но в Вас не хватает умения адаптироваться в жизни.У Вас были работа и достаток.Но,Вы ушли.Значит,или Вы боитесь успеха.или Вы слишком ранимы,если чувствуете себя рабыней у директоров.Но,как Вы можете быть успешной в своем деле,если вы рабыня внутри себя.У Вас менталитет подчиненного и обиженного на судьбу человека.Поэтому,лучше не мудрить,а начинать с построения самой себя заново.Те навыки,которые в Вас заложили с детства-не эффективны.Эффективны те,которых в Вас нет.Поэтому,начните с самооценки.С принятия себя славной.классной.уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой.Но,не перед зеркалом.а перед чужими людьми и директорами.И тогда эффект будет блистательным и выгодным для Вас.Скчайте книгу Эллис.рационально-эмоциональная терапия.Она даст Вам новые стратегии для сильной личности.Но,работайте с пол года.Еще эффективнее-личная терапия.Она даст устойчивую внутреннюю базу.Тогда Вы почувствуете контакт с собой и сориентируетесь,куда и в какую профессию двигаться дальше.Или,хватит того,что есть,но с другим взглядом на себя и на жизнь.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Киселевская Светлана Владимировна

Ева

Этот страх

Ева, «Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Ева

Я просто хочу найти ту работу

О том "Как найти любимое дело" читайте здесь -

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

Ева

У меня нет парня, я одинока

«Как привлечь любовь. Уникальная методика» -

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Ева, здравствуйте!

Чувствуется, что Вам не с кем поделиться своими размышлениями и переживаниями. Именно по этой причине у Вас сформировался свой, субъективный взгляд, как на свою ситуацию, так и на внешний мир.

У Вас есть мечты, цели. Но очень важно понимать и то, что их реализация предполагает пройти определенные жизненные этапы.

Вы хотите работать "на себя". И Вам не хочется зарабатывать деньги "для дяди". Но именно этот "дядя", если он добросовестный работодатель, дает возможность и Вам зарабатывать свою зарплату.

А по поводу работы "на себя", то в ней Вы будете оплачавать другим "дядям" (за аренду офиса или торговой точки), нести ответственность, как предприниматель, за свой бизнес. А самое главное - необходимо иметь первоначальный капитал для того, чтобы эта работа "на себя" активизировалась.

В связи с этим, воспринимайте свой жизненный этап, как ценный опыт, в результате которого Вы сможете реализовать намеченные цели.

Если Вы не хотите коммуникаций и всякого рода общения с людьми, то о своем деле стоит забыть. Любой бизнес строится на коммуникациях.

Если Вам удавалось хорошо зарабатывать, будучи менеджером по продажам, то это говорит о Вашем высоком потенциале и об имеющихся перспективах собственного бизнеса.

Но к этому необходимо созреть. Чем больше Вы будете преодолевать сложные задачи (не задумаваясь о "дядях"), а, понимая, что получаете бесценный опыт, тем быстрее подойдете к желаемой цели.

Искренне Вам этого желаю!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Могу с Вами согласиться - Вы подросток.

Наверное, пришло время повзрослеть...?

Посмотреть на себя и на жизнь - иначе...?

Захотите заняться такой "работой" - обращайтесь.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).