Запуталась в своей жизни

Татьяна 08.02.2014

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Моя проблема в том что я чувствую себя заложницей времени.Я не чувствую жизни.Она протекает мимо.Я мать у меня не большой ребенок скоро нам 2.И это единственная радость в жизни.я прохожу по жизни все время как то так что не ощущаю ее вкуса...мне все стало таким безразличным и апатичныма.Мужа нет.Денег нет.Семьи нет.Дома нет.Вишу на чужой шее да.Плохо чувствую себя да.Все время на нервах да.и все как по накатанному каждый день...мне надоело так жить...я хочу свободы.но свобода ничего нового не даст...мне все в жизни надоело...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! если жить с такими мыслями, то так и будете чувствовать себя загнанным зверем - Вы перечисляете все то, чего у Вас нет и не даете себе ответов - а что Вы можете сделать, чтобы все это изменить? Вы видите везде тупик, и чувствуете себя в лабиринте, не даете себе возможности увидеть дверь из него и открыть её. Можно долго перечился все то, что Вам может не нравится, все то, что надоело - но от этого ничего не изменится, Вы так и будете продолжать видеть, что жизнь проходит мимо и сожалеть об этом. Если Вы хотите быть в этой жизни, чувствовать её - нужно не смотреть со стороны на неё, а находиться в ней - что-то начинать ДЕЛАТЬ! состояние активного движения и поможет Вам вкусить свою жизнь - для этого нужно перестать сожалеть о том чего нет, ценить то, что есть и ставя перед собой проблемы, не просто констатировать её наличие -а  найти способ её решить и ДЕЙСТВОВАТЬ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Дорогая Татьяна с таким подходом к жизни далеко не уедешь!!Одни плохие и негативные мысли!!!Нужно сказаать СТОП и менять жизнь.Для начала берем листочек бумаги и пишем не то что у вас нет а то что у вас есть.Прям перечисляем все даже самое невороятное например у меня есть руки,у кого то и эитого нет.Составили?Теперь перечитываем и улыбаемся и понимаем что не все так уж печально в вашей жизни и как много у вас оказываеться есть!!Дальше берем другой листочек и прописываем все цели и все то что вы хотите иметь или что сделает вас счастливой вплоть до самого невероятного(полета в космас например:))Перечитываем и понимаем сколько всего еще нужно сделать в жизни вам.теперь берем самую легкую цель из писка и прописываем как ее можно достич что нужно сделать для этого прям по шагам.и планируем каждый шаг на какой то день недели.и так по степено добиваемся всего.Также не забываем про положительные эмоции смотрите побольше комедий ходите с ребенком в приятные места и мечтайте побольше но о хорошем.Посмотрите фильм с Джимом Керри "Всегда говори ДА"если даже смотрели пересмотрите потому что там говориться что жизнь всегда дает нам шанс только нужно сказать ему да!!!

Софейченко Ирина Викторовна, психолог Тайшет