Бесят драки

Саша 23.12.2015

Мне 15 и всем лишь бы подраться я не дрался и не хочу но все подростки вспыхивают при малейшей возможности доходит до того что "Почему подрались? Да из за волосинки!!!!!" нет такого не было но я не хочу не с кем драться я самый дружный в классе не было ни одного случая со мной тк. не кто ко мне не пристаёт ещё один мой друг считает меня самым спокойным.

Можно ещё один вопрос?

Все курят я некоторые пьют я не пью я не матерюсь при взрослых и если что то случайно ляпнул тут же поправляюсь или извиняюсь я в школе и то редко матерился! как вы поняли я не дрался и я хиленикий я ассматик так ещё аллергия на пыль. Куда я пойду в будущем?? но за-то у меня хорошие показатели по измерителю давления я не знаю даже! плохо ем аппетита нет.

Благодарю за надеюсь скорый ответ. извините за ошибки и то что без знаков припинания

Здравствуйте, Саша.

Такое впечатление, что Вы осуждаете тех, кто не дерется и оправдываете себя, что драться не хотите. Не хотите - не деритесь. А те, кто дерутся - да пускай, Вам что, жалко? Видимо, Вы боитесь, что с Вами что-то не так? Я не знаю, возможно, проблема только в том, что Вы так считаете: что с Вами что-то не так? И эту проблему можете решить только Вы сами.

Вы опасаетесь трудностей дальнейшей жизни (похоже, точно так же, как опасаетесь участвовать в драке), это тоже можно понять. Всем нам хотелось бы управлять жизнью одним только желанием, но, увы. Жизнь нашей воле не подчинена: она идет, как ей вздумается. И потому приходится решать трудности, но в этом нет проблем. Это нормально. Мне кажется, что Вы хотели сказать, что не деретесь и осуждаете драки, т.к. просто боитесь это делать? Тогда, быть может, Вам стоит научиться драться? И посмотреть, что из этого выйдет?

В любом случае, Саша, Ваша жизнь - в Ваших руках, а больше ни в чьих.

Всего доброго,

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург