Не могу справиться со своими эмоциями?

Гульзар 23.12.2015

Здравствуйте. Пожалуйста помогите мне.Что мне делать? Я хочу контролировать своего мужа. Его звонки,встречи,где он был и с кем!от моих допросов мы ругаемся и доходила до драк.У меня боли от этого и комплексы.Не хватка его внимания мне кажется что он меня не любит. Разводиться я не хочу потому что люблю его и как будто дышу им.Он хочет и говорит что не выносит моих скандалов и допросов. Но мне ведь не чувствуется что я его достаю этим. Умоляю вас поскажите мне .что делать я не могу уже.

Здравствуйте.Гульзар.Совершенно очевидно,что Вы  контролем и ревностью своими руками разваливаете семью.Происходит это потому,что Вы склонны к страданиям и мазохизму.Для Вас важнее не быть счастливой,а нуждаться в счастье.И так Вы готовы прожить всю жизнь.Вопрос Ваш корнями уходит в детство.Что бы перестать контролировать-важно начать доверять.Что бы доверять-важно повысить свою ценность.Так как доверяют только самодостаточные люди.Скорой помощи в психологии не существует,поэтому,повышение самооценки-это длительный процесс.По хорошему,важно начать работать в паре со специалистом.Иначе,Вы не остановитесь.Это зависимость,похожая на наркотическую.Поэтому,если Вы за сохранение семьи и за умение быть счастливой-обращайтесь за помощью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград