Изменил девушке

Андрей 21.12.2015

Здравствуйте1 Я изменил своей девушке по пьяне ,я даже ничего не чувствовал когда это делал ,просто хотелось и все ,чувствую себя виноватым,очень каюсь ,после этого понял ,что моя девушка ангел ,хочу всегда быть с ей ,чтобы родила в будующем мне много детишек ,разговаривая с ей ,я вижу её доброту ,искренность ,то что она так никогда не сделает ,и я прихожу в тупик что мне делать в дальнейшем,если скажу это усугубит ,если нет ,всю жизнь с этим жить будет неприятно ,помогите пожалуйста и успакойте !!

Здравствуйте, Андрей! Вероятно, вы сейчас разочарованы в себе из-за своего поступка и от этого вам очень тяжело. Наверняка, вы чувствуете сожаление, досаду стыд, вину и злитесь на себя. Ваши переживания являются свидетельством искренности по отношению к вашей девушке, вы очень дорожите отношениями с ней. Вот, что самое главное. Вы таким образом, как будто, получили «прививку» на будущее для поддержания верности в отношениях. Это серьезный   опыт, примите его, как данность. А опыт ваш состоит в понимании, что в алкогольном опьянении человек себя слабо контролирует и может происходить много  такого, о чём он впоследствии  может сожалеть. Вы действительно тогда и себя  слабо осознавали и происходящее. Важно то, какие выводы вы  для себя сделали. И есть случаи, когда правдивость может не сближать, а отталкивать. Если вы расскажете своей девушке о произошедшем, вероятно вы ненадолго почувствуете некоторое облегчение,  а вот ей станет больно и включится недоверие к вам. Это вызовет большое напряжение  в ней и скорее всего, отразится на ваших отношениях.  Боль  очень долго держится внутри.

Именно на основании собственных ошибок, получив негативный опыт, мы в чём-то для себя утверждаемся и укрепляемся в своём понимании самой сути происходящего. И для человека необходим и положительный опыт и отрицательный – так и не иначе формируется наше мировоззрение.  Поверьте, у любого человека происходило в жизни такое, о чём он искренне сожалеет, но нужно иметь мужество себя простить (не оправдать, а именно простить) и уже с новым пониманием двигаться дальше! Надеюсь. Андрей, я вам была полезной! Поступайте так, как подсказывает вам сердце,

Осадчая Елена Анатольевна, психолог Владивосток