Психологический барьер

Николай 21.12.2015

Добрый вечер!Меня зовут Николай, и мне 21. Моя проблема заключается в том,что после (победы)интимной близости с девушками у меня всячески пропадает интерес!На начальной стадии отношений проявляются какие то эмоции,но после того как мы оказываемся в одной постели,всячески отрезает всё напрочь.Четыре года назад был в люблен в девушку,но она от меня ушла к другому.Пережил это тяжело.Заранее спасибо.

Уважаемый Николай!

Почему люди приходят на консультацию или терапию к психологу в Новосибирске? Потому что психолог может задать вопросы, которые проясняют ситуацию клиента. Вопросы могут касаться детских впечатлений клиента, т.к. детство накладывает отпечаток на взрослую жизнь человека. В данном формате нет возможности задать вам вопросы и прояснить ситуацию, можно только предполагать. Обычно мужчина теряет интерес к женщине после секса в том случае, когда он не умеет строить более глубокие, интимные отношения (не в смысле секса). Длительные отношения подразумевают осознание собственных чувств, потребностей, желаний, умение доносить до партнерши все это, умение договариваться ( идти друг другу навстречу). Если мужчина настроен лишь на получение удовольствия, ему скучны все эти осознания относительно себя и партнерши, он желает выполнять лишь свои желания и ему нет дела до того, чего хочет партнерша, он будет вести себя подобно вам. Еще раз напоминаю, что у меня нет возможности проверить это предположение в рамках "вопрос-ответ". Обычно такое происходит в результате того, что родительская семья не дала человеку опыта построения качественных, глубоких отношений. Советую обратиться к психологу в очном или скайп режиме.

С уважением, семейный психолог

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Здравствуйте, Николай.

Николай

Пережил это тяжело.

По всей видимости до сих пор не пережили. Поэтому для Вас каждая новая девушка очередное доказательство самому себе, что Вы чего-то стоите.  Т.е. в отношениях Вам интересен не человек, а "крестик" - я добился очередной победы! А потом ищется новая цель, чтобы добиться новой победы. Но это бесконечный бег по кругу, а не отношения. Пока Вы внутри себя не решите, что прошлых отношений уже нет, что девушке, которая от Вас ушла, и самому себе  не стоит ничего доказывать, т.к. причины расставания могло быть все что угодно, Вы так и будете брать "призы", которые в конечном итоге для Вас ничего не значат.  Если сам не можете с этим справиться. то обратитесь за профессиональной помощью к психологу.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Волов Всеволод Вячеславович

Николай, в чем вопрос? Научитесь формулировать свои мысли. Пока в в вашем тексте только констатация событий. Понятно, что у вас травма, которая отражается на поведении и влечении. Есть над чем задуматься. Похоже, Вы так мстите девушкам, точнее той самой в лице тех, кого"победили". Самому не смешно от таких формулировок - "побед". Это ущербная психология, которую нужно осмыслить и переработать.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Николай, вся суть в том, что для Вас - победа.

Если интимная близость (лишь!), то - Вы её и получаете в качестве конечного результата, ЗА КОТОРЫМ - ничто, конец ваших усилий.

А вот если Вы во главу угла поставите душевные отношения, то и путь ваш будет иным, с другим вашим вложением и душевной работой.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара