Не могу без нее

Олег 20.12.2015

Здравствуйте, меня зовут Олег, мне 16 лет. Никогда не хотел рассказывать о своих чувствах и переживаниях,не потому, что у меня плохие отношения с родителями, а просто потому, что меня все считают очень взрослым и грубым. А я, вопреки мнению, очень сентиментальный человек, верю в любовь до гробовой доски и измена любимому человеку для меня величайшее преступление. В нашем классе с самого 1-го класса училась девочка Настя. Вы не представляете насколько она красивая, тогда я еще этого не понимал, но все же испытывал к ней невероятную привязанность. Года шли, мы взрослели, и вот в конце 7-класса она вдруг вынуждена была уехать из нашего поселка,навсегда... Я не находил себе места, я плакал ночами, потому что она для меня нечто большее чем просто подруга. Я, узнав об её отъезде даже подкинул ей записку о том, что люблю её. Как она улыбалась... Её маленькое краснеющее о стыда личико запомнилось мне на всю жизнь... Знаете, я не охладел к ней спустя эти годы, пишу стихи, посвященные ей, дарю подарки в одноклассниках, пишу смски каждое утро... Я конечно понимаю, что я не Ален Делон и не модель, у меня есть лишний вес, я ношу очки. Для меня самого это барьер. Однажды я написал ей, сказал, что люблю. Она ответила: А можешь не любить?.. Представьте. Пусть я конечно и некрасивый, но я до такой степени её люблю, что даже засыпаю с её фотографией под подушкой. Сейчас, под Новый Год, отправил ей почтой письмо с подарками. Она отклоняет все подарки, присланные мной в одноклассниках. Каждый день, два месяца... Может она таким образом дает мне понять, что не любит меня. Да, так и есть... Но я не могу с этим смириться. Этим летом она приедет к нам в поселок, мы с ней вероятно увидимся, но я не знаю, что сказать ей при встрече, ну просто нет у меня опыта с девушкой разговаривать. Как? Помогите!

  Олег, доброго времени суток! В таких случаях можно обратиться к школьному психологу в Иркутске и пообщаться с ним. Возможно, поработать над самооценкой (к стати, когда провожу консультации с подростками по схожим проблемам, то когда повышается самооценка, налаживаются взаимоотношения и уходит лишний вес). К сожалению, консультации психологи могут проводить только с согласия родителей (школьные психологи исключение), так что, если они будут согласны на то, что бы Вы поработали с психологом, то буду рад помочь Вам. Всего Вам хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.