7 лет вместе, а предложения всё нет. Уходить?

Елена 19.12.2015

Здравствуйте. История такая. 7 лет назад начала встречаться с парнем. Я сама его добилась и проявляла инициативу. Через год после начала отношений я забеременела, он сказал, что ребёнок ему не нужен, мама не поддержала, и я сделала аборт. Мы расстались. Через некоторое время мы снова стали встречаться. Он познакомил со своими родителями. И мы стали жить вместе (на сожительстве настояла я). Прошло 4 года совместного проживания. За это время я часто находила его переписку с другими девушками, он с ними встречался. Конечно, закатывала скандалы, высказывала недовольство. У меня хорошая зп, купила квартиру. Он тоже неплохо зарабатывает, у нас у каждого свой авто. Но детей и свадьбу всё не хочет. Ему 28, мне 27. Все наши общие друзья давно женаты. Сейчас познакомилась с хорошим парнем, хочется нормальных серьёзных отношений. Семьи нормальной. Быть женой, а не содержанкой. Парню своему неоднократно говорила, что надо в загс (года 1,5 намекала, последний год говорю открытым текстом). Разговаривала с ним, говорит, его всё устраивает и не факт, что роспись хорошо повлияет, что штамп ничего не изменит. Его мама говорит, живите, все так сейчас живут. А мне надоело так жить. Я понимаю, что решение принимать только мне. Но мне уже нужна помощь специалиста в этом вопросе. Так-то парень хороший, работящий, не бьёт, не пьёт, не курит. Видно, что не безразлична я ему (насчет любит/нет не уверена, может, уже привычка). Прошу Вас, посоветуйте

...........Я понимаю, что решение принимать только мне. Но мне уже нужна помощь специалиста в этом вопросе. ...........Так-то парень хороший, работящий, не бьёт, не пьёт, не курит. ..........Видно, что не безразлична я ему (насчет любит/нет не уверена, может, уже привычка). ..........Прошу Вас, посоветуйте.........

Вы себе ответили!!!! Какого совета Вы еще ждете. За Вас действовать никто не будет, да и решение не примет. Если Вам нужен "пиннок", то - реальная работа со специалистом может стать таким пинком.

Поэтому, рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, где ВЫ сможите разобраться во всем, что с Вами и вокруг Вас происходит, а также принять правильное решение.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Здравствуйте,Елена.Все понятно.Ваш молодой человек хочет жить без обязательств.В том числе,и перед детьми.Ему ничего не нужно,кроме удобной жизни с женщиной-официанткой.Вы ему нужны,как удобная функция услуги.Есть гражданские браки.Но,те пары с удовольствием заводят детей и живут друг для друга,умея отдавать свои силы и любовь.Поэтому,выбирайте всегда того мужчину,который готов брать ответственность за семейные трудности и оставаться взаимным,а не меркантильным.Умейте выражать свои потребности четко и ясно.Тогда Вы быстро поймете,кто на что способен.Не выражая ясно своих желаний,Вы не будете иметь четких ответов и не сможете иметь ясные представления о мужчине.Выбирайте благодарного.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград