Дали срок 7 лет, ждала 2.5 года, а он меня бросил

Дарья 09.11.2012

Мы познакомились с ним, когда мне было 22, исполнялось 23. Ему было 28. Это была настоящая искра. Мы не могли расстаться ни на секунду.. Позже он рассказал мне что женат и ребенку 1,5 года. Я не преследовала никаких корыстных целей, просто не могла с ним расстаться.. Он стал для меня центром вселенной. Через три месяца он заявил, что не может и не хочет без меня жить и ушел от семьи. Было очень тяжело, искали компромиссы.. жена запретила видеть ребенка... А он очень хороший отец. не отказывался от своих обязательств ни перед ней, ни перед малышом.Мы знали, что будет трудно, но не боялись этого. Мы прожили с ним 1,5 года с постоянными истериками жены, оскорблениями и унижениями. она не давала развода и не хотела никаких мировых соглашений - "или возвращаешься в семью, или у тебя нет сына". Он всегда был умен, хладнокровен, спокоен, даже жесток немного, но не по отношению ко мне или сыну.Я всегда чувствовала, что он нуждается во мне, что любит меня. В 2010г его посадили... 2 года до судебных разбирательств, наши встречи раз в месяц на коротком свидании, а потом его осудили на 7 лет и отправили в далекую Сибирь... Вот уже пол года мы общаемся по тел. Он изменился, да и я не та.. но мы старались поддерживать друг друга, но выходило как-то это, через претензии, упреки, мои слезы.. я безумно скучаю и живу с болью в груди все 2,5 года и понимаю, что ему там еще хуже.. он три раза уже меня "отпускал", наши разговоры вообще перестали быть адекватными. я иногда вообще не брала трубку и тихо ненавидела, за то, что хочу семьи, хочу полюбить,но не могу, хочу детей.. мне 26 лет!!! он выйдет мне будет 31.. потом снова наладились наше общение и вот буквально на днях общаясь с ним я заметила, что он стал холодным ко мне. Меня все эти годы ожидания питали его слова любви, нежности и чувственности ко мне, а тут.. Я стала спрашивать его по прежнему ли он видит наше будущее, желает быть со мной, нуждается во мне, а он рассказал мне историю своего сокамерника, как выйдя на волю к жене, тот не увидел в ней ничего родного. Я спросила - "ты хочешь сказать, что заранее меня предупреждаешь о том, что дождавшись тебя 7 лет, могу оказаться ненужной тебе?" его ответ меня убил - " я у себя один и думать буду только о себе. оказавшись здесь по другому стал смотреть на людей. они обо мне не думают и когда мне плохо, я хочу поговорить - не берут трубку". Это он имел ввиду меня. Я в слезах сказала "не звони больше". Теперь мучаюсь... не знаю, как правильно поступить со своей жизнью!? Мы столько всего пережили вместе, я хватаюсь за прошлое, чувствую себя предателем...

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Дарья.

Спасибо за обращение. Ваши переживания и сомнения вполне понятны. Отношения это скорее процесс постоянных перемен. Зафиксировать их раз и навсегда вряд ли возможно. В них нужно постоянно участвовать и развивать. А это наиболее интересная, но в тоже время наиболее трудная часть. В этом смысле, настоящее и будущее наверное важнее прошлого. В Вашем случае развивать отношения очень трудно. Вам нужно сейчас не столько вспоминать прошлое и фантазировать о будущем, сколько понять, что на самом деле происходит между Вами, не бояться правды и быть честной с ним и с собой. Из того что поймете и будете делать выводы. Не торопитесь. Вам ведь не нужны отношения с человеком, которому Вы так сильно не нужны. Проясняйте. Удачи.