Как вести правильно себя, когда узнала про измену?

1310 3 ответов

Светлана 26.01.2018

Здравствуйте, недавно узнала о том, что муж изменяет. Отправила ему фото с доказательством, он сначала сказал" ты сама к этому пришла", а затем сказал" не верь никому, я один". Поначалу писала ему, что не хочу разрушать семью, что 12лет семейной жизни для меня не пустяк, что он нужен мне и дочери(11лет), но после того как он написал мне "оставь меня в покое", написала что " ты сделал свой выбор, будьте счастливы", перестала звонить и писать, он тоже пропал не звонит ни мне не дочери.Она выставляет разные картинки,статусы провоцирующие меня" какая разница, что говорят у вас за спиной, если не могут сказать это в глаза"или "любимый мой", но дальше этого не идет, первая не пишет, сидит молча.Я тоже ее игнорирую,не реагирую на ее выпады.Фото она все поудаляла, после того как я отправила все ему, и решила теперь доводить так. Мне интересно почему она первая не хочет мне писать, звонить, ведь как я понимаю она считает себя победительницей в этой ситуации. Он про развод молчит, сначала я ему говорила про развод, он отмалчивался и говорил "хватит мы друг друга сожрем", но это было до того как я все узнала, а теперь я решила, что так просто она не победит, это слишком просто для нее.Как мне вывести ее из равновесия?

Кислицына Евгения Николаевна

Кислицына Евгения Николаевна

Светлана


Как мне вывести ее из равновесия?

Пока вы с ней конкурируете - уходят время и ваша нервная система истощается. Что в этом хорошего? Если вы думаете, что это вам что-то даст - то вы ошибаетесь, далее события будут еще более стремительно развиваться и вы будете переживать еще больше. Единственное о чем вам желательно позаботиться - о себе и дочери. Определиться готовы ли вы семью сохранять или корректно разводиться. От этого строить более экологичные действия, на благо себе.

Специалист по добрачному консультированию и женско-мужским отношениям.

Рудометова Ольга Владимировна

Рудометова Ольга Владимировна

Светлана, здравствуйте! Спасибо за письмо!  Меня удивляет: как много власти вы отдаете ей из интернета... - Это первое! Второе - М. сказал : *оставь меня в покое* - эти слова могут означать, что вы достали его своими подозрениями, а не то что вы подумали..... Третье - у вас какая то связка : соперничать, доставать и сохранять семью....Рекомендую вам разделить, кто важнее для вас: мифическая героиня из интернета или реальный муж...., соперничать или сохранять..... Попробуйте задаться вопросом, чего не хватает в ваших отношениях с мужем?  Что вы не делаете  по отношению друг к другу...?  Семья крепко держится на : поддержке, уважении, доверии, понимании, заботе, внимании и это всё составляющие любви, если чего то не хватает - семья теряет опору....Конечно бывает, что человек может оступиться....- В этом случае важно уметь простить и забыть - т. е. опираться на то, что поможет сохранить, а не разрушить. Направьте всё внимание на семью.  Рекомендую обратиться за помощью к семейному психологу - гештальт терапевту.

С ув. О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте, Светлана.

Ваш вопрос:

Светлана


Как мне вывести ее из равновесия?

направлен не на улучшение ситуации, а скорее наоборот. Есть некоторые вопросы: Зачем Вам это надо? Что Вам это даст? То есть, выведите вы ее из равновесия и что дальше? Муж вернется? или Все будет как прежде? или Вы станете счастливой? попробуйте ответить на эти вопросы.

Светлана, измена это больно и обидно. 12 лет прожить семьёй - это довольно долгий срок. И как простить измену? Как доверять теперь ему? Как найти душевное спокойствие? - возможно эти вопросы и есть основная суть дела?

Если это так, то консультация у специалиста психолога будет вам очень полезна. прибрать мысли в голове, найти то самое решение, которое сейчас подходит именно вам, просмотреть разные варианты - это то чем поможет вам консультация.

Успехов Вам и всега самого хорошего!

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ