Узнала про измену мужа

Светлана 23.01.2018

Здравствуйте,сейчас в жизни очень тяжелый период.Совсем недавно узнала об измене мужа.Началось его странное поведение год назад, он работает в другом городе. По вечерам не могла до него дозвониться, то трубку не брал, то отключен был, стала спрашивать, начал придумывать всякие не былицы, то телефон в машине оставил, то забыл, то зарядка села, то связи нет. Я в это не верила, т.к я знаю как он относится к телефону из рук не выпускает, он работает зам директора и ему постоянно звонят по работе, а тут прям изменил свое отношение к телефону.трубку брал, только после 10.00 утра след.дня, стала замечать такую закономерность, с 20вечера и до 10 утра до него не дозвонишься. Потом у него на главном экране телефона стояло фото нашей семьи, убрал, кольцо снял, и по мелочам вел себя странно. Все реже и реже приезжал домой, через мес приезжал макс.на 2 дня, естественно такое поведение, я не могла игнорировать, стала спрашивать, он находил всякие разные отговорки, но я чувствовала, что врет, это всегда видно, что что то не то. С каждым мес.ситуация все больше ухудшалась, нааязчивые мысли не покидали ни днем ни ночью, превратилась в истеричку настоящую, скандалы, крики,слезы. Он ложил трубку и не звонил, проходило пару дней сама звонила и все по новой начаналось, дошло до того что мы перестали с ним общаться совсем.А потом он в очередной раз приехал домой и сказал" я тебя не люблю и жить с тобой не хочу, все отрезало от тебя, я незнаю что со мной, мне все равно где ты и с кем, я даже не скучаю".В том что кто то есть у него не сознавался, говорил"я один". На Н.г домой не приехал,сказал что будет на работе. У нас дочь ей 11 лет, она очень сильно переживает все это, она его ждала до последнего. Н.г встретили без него, она проплакала, а у меня в душе все рвалось глядя на это. Приехал на рождество и опять повторил все что говорил мне до этого. Секса нет давно. Я прекрасно понимаю что он молодой(38 лет), это нормпльная потребность организма, а по его словам, он ни с кем не спит. Нашла девочку 25 лет, он с ней. Отправила ему фото, он позвонил сказал,я сказала" ты променял свою дочь, на нее, мы тебя ждали домой на Н.Г, в то время как твоя дочь здесь плакала, ты встречал семейный праздник, с чужим человеком", он сказал"ты сама этого добивалась",а затем" не верь никому, у меня нет никого я один". и с того дня от него не слуху не духу, не звонит не пишет ни мне ни дочери.Покоя нет на душе я перебираю все что он мне говорил. Не могу понять его, если он сказал мне уже эти страшные слова" я тебя не люблю и жить с тобой не хочу" , то почему когда я узнала про нее он отрицает и говорит "не верь никому я один". Когда я отправила ему это фото, она сразу же его удалила, а потом стала выставлять картинки с интернета с цветами и признаниями в любви, подписывала "подарок от любимого" или фото с их совместных поездок на отдых" кайфуем))", я их проигнорировала, она что то там еще пыталась закинуть для меня, но я ей не стала ничего писать, комментировать, и она успокоилась. Помогите, разъясните ситуацию, почему он так себя повел после всего, что я узнала, почему пропал, значит он решил с ней остаться? Я ему облегчила жизнь? Как себя вести в этой ситуации? Я не звоню, номер поменяла, переписку заблокировала, правильно ли мое поведение? Хотела у дочери поменять номер, но потом решила, пусть это будет ее решение, если не захочет с ним общаться, пусть сама решит как быть, лишать ее папы я не хочу,Для себя решила семью сохранить, на данный момент я хочу именно этого, смогу ли простить, пока кажется что смогу, а что дальше будет незнаю. Очень буду ждать Ваш ответ, совет, самой очень тяжело со всем этим разобраться

Здравствуйте, Светлана.

Вы описали кульминацию разрыва отношений. Но, ведь ему предшествовал, скорее всего, длительный этап изменений в этих  отношениях.

Поэтому, для того, чтобы Вы смогли разъяснить для себя

Светлана

почему он так себя повел после всего, что я узнала, почему пропал, значит он решил с ней остаться? Я ему облегчила жизнь? Как себя вести в этой ситуации?

необходимо взглянуть на сам уклад Вашей семейной жизни, на ролевые позиции и т.д. Иными словами, Вам нужно найти то самое напряжение, источник конфликта...А это реальная работа с психологом..

Советы в данном контексте не только бесполезны, но и вредны...

Светлана

для себя решила семью сохранить, на данный момент я хочу именно этого,

Как то это не вяжется с Вашими предыдущими действиями

Светлана

номер поменяла, переписку заблокировала,

И...  Самое сложное положение в этой ситуации  у Вашей 11летней дочери... Судя по всему, разбираясь в своих претензиях по отношению  к друг другу, ни Вы , ни супруг не позаботились о ее психологической безопасности, не подумав о том: каково ребенку быть втянутым в этот скандал?

Поэтому,наиболее полезным для Вас будет консультация со специалистом, в процессе которой для Вас будет задачей: проанализировать источники конфликтов в паре, разработать стратегии изменения этих разрушительных моделей поведения на более полезные, понять как Вы можете помочь Вашей дочери пережить "крах" семьи, и что Вам необходимо делать для себя, чтобы Вы больше не "проваливались" в это:

Светлана

превратилась в истеричку настоящую, скандалы, крики,слезы

Выбирайте специалиста ...И Мудрости Вам...И хорошей работы в терапии...

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз консультации очно и Skype

Кунцевич Светлана Владимировна

 Здравствуйте.Измена-это очень больно.Сохранить семью вы сможете, если такое желание есть у обоих..Измена возникает, как правило, если есть потребности, которые  не удовлетворяются. Захочет ли муж говорить об этом, прояснять чего не получал он и чего не получали Вы? Варианта два- или ваши отношения  изменятся, или закончатся. А чтобы они изменились ,недостаточно  "простить и промолчать" .  Возможно, разговора не  получится сразу, муж будет отмалчиваться, ожидая упреков. Но  есть шанс, что получится  поговорить. Говорить о том, что в вашем браке не  случилось. И вопрос кто виноват будет интересовать меньше, чем вопрос что делать.Психолог правда может быть в этом полезен.Всего Вам доброго!

Кунцевич Светлана Владимировна, психолог Караганда

Вам сейчас очень трудно и Вы ищите ответов у психологов.

И ответов таких, которые подтвердят (или нет) "правильность" Ваших действий....

А сейчас важно даже не то, что и как Вы сделаете (хотя Вы делаете все, по моему мнению) верно.

Но сейчас важнее разобраться с тем, ЗАЧЕМ Вам послано такое испытание...

Скорее всего, для того, чтобы разобраться в жизни....

Те знания о себе, о семье, о жизни, которые есть у Вас, сейчас "не работают".

Вот и важно с этим со всем начать разбираться.

Боль дает нам шанс..., который в обыденной жизни не нужен.

Если решитесь на такую работу, могу быть помощником.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).