О семейных отношениях

индира 18.12.2015

Мне 35 лет я родила 2-х детей от женатого мужчины ,старше меня на 15 лет.Мы живем в одном маленком городке.С данным мужем встречаемся тайком от его жены и окружающих.Ребенку 5 и 6 лет.Ребенок хочеть видеть отца ,но он может постоянно приходить.Но данный муж не собирается разводится.Иногда деньгами помогает.Как мне дальше быть?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте.Индира.Ситуация,конечно,травмирует ребенка.Пусть отец приходит,по возможности,часто,как только может во имя детей.Весь остальной дефицит придется компенсировать вам своей лаской,отдавая ее за двоих родителей.Ребенку можно говорить,например,что у папы разъездная работа.Обилие ласки будет противоядием от падения самооценки детей по причине отвержения папой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград