Что посоветуете?

Мария 16.12.2015

Добрый день! Моя причина в том что я не уверенный человек! Какими упражнениями можно было бы поднять свою самооценку? Буду очень благодарна

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! Множество техник вы сможете найти в интернете. На нашем сайте тоже есть. Но эффективнее всего - это терапия. Приходите.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Мария,

понятие "уверенность в себе" существует, а вот реального переживания "уверенности в себе" нет в природе. Поэтому и упражнений на повышение уверенности в себе нет. Возможно ли раз и навсегда насытиться или выспаться? Так же и невозможно, раз и навсегда почувствовать себя уверенной в себе.

Все, что Вы можете - это постоянно повышать свою способность анализировать ситуации, себя в них, других людей, правильно вести себя в различных ситуациях и благодаря этому чувствовать покой, свою правоту и свое достоинство.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы