Что посоветуете?

Кристина 27.03.2017

С молодым человеком в отношениях 2 года. Жила с ним у его мамы. Вместе с нами его младший брат.Мы не расписаны. Почти все два года он не работал.Делили мой заработок. Последние 3 месяца работает, на меня деньги не хочет тратить, почти всю зарплату отдает маме. И меня заставляет отдавать зарплату якобы она лучше скопит и поможет купить квартиру. Я отказываюсь в ответ скандал. Он хочет полностью контролировать мои расходы. Не смотря что я еще на 7 мес беременности. Что делать? На такое идти не хочу а он апилирует тем что мои родители раз ничего не дают то значит я должна отдавать все что у меня есть не то он меня бросит и найдет более состоятельную. Что посоветуете?

Кристина, здравствуйте!

Изначально в Ваших отношениях с парнем был выстроен неверный формат:

Кристина

Почти все два года он не работал.Делили мой заработок.

Он привык к тому, что имеет право распоряжаться Вашими деньгами, при этом, "позволяя" себя не работать.

Уже в тот период Вам нужно было учитывать, что главную свою миссию - быть добытчиком, он не выполняет.

Начав работать, он принял решение, которое не обсудил с Вами.

Кристина

Последние 3 месяца работает, на меня деньги не хочет тратить, почти всю зарплату отдает маме. И меня заставляет отдавать зарплату якобы она лучше скопит и поможет купить квартиру.

Вы в браке не состоите и Ваше право было бы выйти из отношений в виду того, что к взаимопониманию вы не приходите.

Но Вы в положении и сейчас не время для того, чтобы принимать резкие и категоричные решения.

Нужно все взвесить и понять: на чем строяться ваши отношения,  видите ли Вы с ним совместное будущее, что ценного есть в нем, как в человеке?

Этот анализ эффективнее будет провести в формате личной консультации.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Кристина!

Если некоторое время назад, Вы решили , что этот мужчина настолько хорош, что Вы согласны жить с ним и рожать детей от него, то значит он, действительно, стоит того! Он стоит того, чтобы ради него прилагать усилия и менять себя.

Приглашаю Вас  на консультацию, чтобы чётче определить, что именно нужно Вам добавить, чтобы  отношения стали  гармоничными.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.