Что посоветуете делать в данной ситуации?

Айка 11.11.2012

Я очень сильно люблю своего бывшего парня, порой мне кажется что я в какой-то степени одержима им. Мы общались около 10 месяцев или больше, встречались 2 месяца. Раньше мы были лучшими друзьями,а потом я сама того не осознавая влюбилась в него, у него тоже были такие же чувства как у меня. Когда мы начали встречаться,я была такой счастливой...Я даже описать словами не могу это состояние. Мы расстались 3 месяца назад, из-за вечных ссор, я во многом была не права, я каждый день напоминала ему об одном конфликте. Я упрекала его, ставила ультиматумы,ревновала... И в конце концов он не выдержал и в более мягкой форме расстался со мной... Его последние слова были "я любил тебя,возможно пойму что до сих пор люблю, но я разочаровался в тебе." Я каждый день плачу, я не могу... Я вхожу в депрессию, мне ужасно плохо,ничего не хочется..Я очень сильно люблю его,за все... Когда я вижу его в школе он все время смотрит на меня, да и я на него, но мы даже не здороваемся. Еще мне кажется что у него чувства к его бывшей девушке, мне кажется что после у меня у них опять что-то было.. Я не знаю что делать.. Я не могу выйти из депрессии...Я ЛЮБЛЮ ЕГО, меня разрывает от чувств,которых показывать нельзя. Пожалуйста, посоветуйте что делать? Спасибо вам.

Здравствуйте, Айка.
Судя по всему, отношения прервались совсем недавно, именно поэтому чувства так сильны. Но с каждым днем что-то, пусть немного, пусть медленно, но будет меняться.
Любые отношения даются нам, в первую очередь, для того, чтобы научить чему-то. Вы должны извлечь максимум уроков из этих отношений, чтобы в дальнейшем не повторять тех же ошибок. Вечные ссоры, обиды, ревность - это все не способствует здоровью отношений.
Подумайте, разве Вам хотелось бы быть рядом с человеком, который постоянно идет на конфликт? Видимо не хотелось этого и Вашему парню.
Дайте время ему и себе разобраться в чувствах, если любовь есть, то она обязательно победит.
А пока займитесь "воспитанием себя", учитесь быть более спокойной, доверять. Запишите себе несколько аффирмаций (утверждений) и повторяйте их ежедневно. Например: "С каждым днем я становлюсь все более радостным и любящим существом" или "Каждый новый день несет мне счастье" или еще что-то в этом духе.
Каждый раз, когда снова захочется плакать, отвлекайте себя на что-то интересное, старайтесь перевести свое внимание на посторонние вещи, не связанные с мыслями о страданиях и разбитых отношениях. Улыбайтесь, пусть даже не всегда естественно, но если Вы будете "растягивать губы в улыбке", то для организма это будет сигналом для выработки веществ радости.
Любить, ведь это не схватить и не отпускать. Любовь что-то бОльшее. Любящий человек излучает свет и тепло, поэтому к нему тянутся. Станьте такой! Улыбайтесь своему парню, здоровайтесь с ним первой, ничего зазорного в этом нет, вы же на стали врагами. И быть может он поймет, что снова хочет быть рядом.
Желаю Вам, чтобы любовь победила!

Здравствуйте, Айка.

Ну вот такой у Вас опыт влюбленности. Сделайте выводы, ну например такие:

- ревность любви не товарищ, ревность отношения убивает :-(

-любимый не твоя собственность, нельзя его все время держать на привязи - устанет, сбежит, даже если и любит... или как-то по-другому...

А это информация для размышления:

-любовь и влюбленность - это не одно и то же.

-влюбленность проходит, вернуть ее трудно, да и нужно ли? влюбляться можно много раз...

-к любви восходят, это более зрелые и глубокие чувства. От влюбленности к любви...

-мы учимся не только любить, но и расставаться. И в любви и в расставаниях нужна смелость.

-любовь не просят, а дарят. Любовь - она внутри тебя. Это твой дар и ты сама решаешь кого одарить своей любовью. Но часто за любовь мы принимаем "желание быть любимой". Любовь - это свобода, "желание любви" - это зависимость, попрошайство: " подари мне свою любовь, я умру без твоей любви"

Айка, если что-то Вас "зацепило" - поразмышляйте или почитайте на эту тему. А потом вы сами сможете принять для себя решение: "спасать свою любовь" или поблагодарить за все хорошее, поплакать, умыться, улыбнуться и нести свой запас любви дальше в новые отношения...

Всего Вам наилучшего, Айка!