Так хочется остановиться на чем то одном

Кирилл 16.12.2015

Добрый день!

Есть такая проблема, в общем я не могу обрести постоянность. К примеру, мне нравится какое то хобби, я начинаю им заниматься а через две недели мне перестает это нравится и я его меняю. Нахожу в другом хобби что то более интересное и полезное а от предыдущего начинает тошнить. В итоге я перепробовал десятки хобби. Скачки на лошадях, программирование, бокс, бег, каратэ, стрельба, радиоэлектроника. Все в пустую. Иногда к чему то возвращаюсь, но опять всего на пару недель, а то и меньше. То же самое с работой, нигде долго не задерживаюсь. ВУЗы и ССУзы менял как перчатки. С девушками точно так же, если они есть то меня хватает на пару недель, а после становится очень тяжело, за то когда расстаюсь - ощущение полной свободы. Чего уже только не пробовал, а ведь так хочется остановиться на чем то одном, но не могу, и это уже до того надоело, что просто пипец. Подскажите хоть что нибудь.

Мне 21 год.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Кирилл, здравствуйте!

То, что Вы описываете похоже на ситуацию поиска себя!  данный этап каждый человек проходит, кто-то заметно, кто-то менее заметно.

Вам стоит сделать остановку и направить взгляд на себя. понять какой Вы? Какими качествами и особенностями обладаете? к чему стремитесь? О чем мечтаете?

Затем проанализируйте прошлый опыт. Поймите, что в одном деле привлекало, а что наоборот служила основанием, чтобы оставить начатое. Начните не просто вносить изменения в свою жизнь, а делать это осознанно!

Удачи Вам в этом!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар