Не могу сосредоточиться на чем то из-за девушки

Чарли 25.08.2015

Здравствуйте! У меня такая проблема. Общаюсь с красивой и интересной девушкой,мы с ней уже давно знакомы,но раньше шибко не общались. До нее встречался с девушкой два года,расставание пережил очень легко,хотя мы с ней нормально ладили во всех планах. Даже как то не почувствовал этого расставания.

Спустя примерно месяц после расставания,начал общаться с интересной(извините за столь глупое изъяснение,волнуюсь чутка). Она произвела на меня огромное впечатление,своей открытостью,душевностью,добротой и внимательностью. Я стал замечать за собой,что я меняюсь,ппоменялись немного взгляды на некоторые вещи. Я прислушивался к ней. Не то чтобы я делал всё что она советовала, а только то,что мне реально нравилось. За этот небольшой промежуток времени нашего плотного общения(примерно месяц) я получил ну просто огромное удовольствие,именно вот эмоциональное удовлетворение...никогда такого не испытывал...это чувство какого то бессмертия в сочетании с суперсилой...как будто я могу сделать абсолютно всё,после общения с ней. Повторюсь,что никогда такого не было,самые лучшее состояние души у меня было именно с ней.

Но по стечению обстоятельств ей пришлось уехать в другую страну. Об этом я тоже знал и для меня это не было каким то удивлением. Серьезных отношений я не предлагаю,хотя не боюсь сделать первый шаг,но не стал этого делать,чтобы не испортить эту общительную атмосферу. Все таки отношение на расстоянии это не очень хорошая вещь. Общаемся до сих пор через скайп тд и тп. Суть проблемы в том,что я не могу сосредоточиться из за неё,точнее из-за недостатка этого живого общения. У меня на носу учеба,а чувствую,что не могу переключиться с неё. Она для меня больше,чем просто девушка,это именно тот человек,ради которого делаешь всё и не ждешь чего-то взамен. Но мне нужно как то переключиться,но и терять с ней связь я тоже не хочу.

Когда она вернется домой и закончит свои дела в другой стране(а это ой как не скоро) я конечно если обстоятельства позволят, предложу ей встречаться,но пока что мне нужно отвлечься. Помогите подалуйста!

Комарова Вера Леонидовна

Чарли, Вы не можете

сосредоточиться на чем то из-за девушки

? Не лукавьте:)... Девушка даже не  в курсе, что Вы не можете сосредоточиться!

Не стоит взваливать "вину" на девушку, если Вы не можете заниматься своими делами!

А с какой целью Вы откладываете "в долгий ящик" свои планы, намерения? Почему не начать вот прямо сейчас - действовать, говорить, предлагать и прочее?

Когда она вернется домой и закончит свои дела в другой стране(а это ой как не скоро) я конечно если обстоятельства позволят, предложу ей встречаться

Ого! Сколько воды утечет до ТОГО, не понятно какого, времени... И она может встретить мужчину и построить с ним отношения и Вы можете влюбиться в близко находящуюся женщину... Что мешает сделать ей предложение

предложу ей встречаться

? Уточнив, конечно, что потом очно, а пока - виртуально! Чтобы она чувствовала, что интересна Вам как женщина (девушка), а не только как учитель, наставник, "мама"... Кстати, с родной мамой у Вас какие отношения? Что-то у меня появилось чувство, что в этой девушке Вы "словили" что-то, что ищете или искали у ... мамы!

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)