Проблемы с мужем

Александра 09.05.2011

Здравствуйте!Меня зовут александра!Я уже писала Вам()о суециде мужа) оргомное спасибо за ответ.но сейчас проблемы другого характера.

Муж не хочет уделять время семье,его все раздражает.Вопросы которые должны решать мы вместе(о сыне,покупке квартиры и т.д)его раздражают,он начинает злиться и при этом ничего не делает.Все на мне,а я иногда не знаю правельного решения!Может нам не тратить время и разойтись пока не повтоилась беда(суецид со стороны мужа),но мне страшно,что дальше.А вчера ударил ребенка так что остались кровенные подтеки у сынишки.Может себя вести агрессивно,но при этом считает,что неи чего плохого не делает,может он болен???Боюсь,что будетдальше????.Заранее спасибо

Здравствуйте, Александра!

Суицид - это агрессия на себя, которая может оборачиваться агрессией на других, что и происходит, по-видимому, с Вашим мужем. Ведь его проблемы: неудовлетворённость, низкая самооценка и неумение выстраивать адекватные и комфортные границы с миром никуда не делись, а только растут и множатся. И агрессия его будет только нарастать, ведь он не ходит на личную терапию и не пытается как-то измениться. Так что Вам решать, продолжать ли с ним жить, или нет. Я не имею права Вам что-то рекомендовать. Жизнь с агрессором опасна, невроз Ваш будет только крепчать, ребёнок Ваш тоже невротизируется с таким отцом, так что хорошего в такой жизни мало. Но в нашей культуре почему-то очень сильна ценность "полной семьи", ради которой женщины терпят чудовищные унижения и боль и заставляют своих детей это терпеть и травмироваться. И сэтой ценности их никакими доводами не собъёшь. Не знаю, каковы Ваши жизненные ценности, но если среди них есть ценность своей физической и психологической безопасности и ответственность за условия в которых будут расти Ваши дети, то тогда Вам, на мой взгляд, стоит серьёзно обудмать вариант развода. Всего наилучшего, Елена.