Мужчины от меня уходят по - английски

Алина 09.12.2015

Доброго времени. Мне 20. Я симпатичная , работаю, полностью себя обеспечиваю, учусь, не курю, не пью, стараюсь следить за собой. Перейду к проблеме - Я встречаю внезапно мч разного возраста от 22 и выше. Некоторые из них мне нравятся очень внешне, другие начинают нравиться, когда я узнаю их ближе... У нас что-то завязывается - Звонки, смс24 часа, встречи. Все они могут мне безумно нравится ,но встречаться якобы навсегда либо открыто заявлять об отношениях В ГЛУБИНЕ ДУШЕ я не готова! Вижу минусы, но даю время , чтобы раскрыться, сама ж не идеал! В итоге (не знаю по какой причине) но происходит после месяца примерно близкого общения - СЕКС и происходит это случайно, в порыве страстей, но я начинаю себя утешать, что готова понести ответственность в случае чего, думаю, я уверена в мч, и что это не на 1 раз! и вот все происходит! НО далее от меня они уходят НЕ СКАЗАВ НИ СЛОВА! В роде была связь, нежность, испытывали теплые чувства, а потом БАЦ. ОБРЫВ! Хотя на кануне могло быть все идеально. Но потом Не звонят не пишут! (не знаю нужно ли обращать внимание на том, что сама же мол не уверена была! Потому что был один, в которого влюбилась, была уверена на 100 процент что хочу строить! Умен, самодостаточен ,нежен, заботлив! в итоге встречались 3 месяца, разбил мне сердце ,бросил почти молча хах и оказался натурой странной, либо просто слабой.) были отношения, в которых связь держалась длительнее и секс был раз 5 после первого , но дальше то ВСЁ! опять! исчез! Сказать, что я неинтересная в интиме,я не могу, мужчины сами заявляют, что им классно и они кайфют от той манеры, как я себя веду в нем. Но что же не так? После секса я не названиваю, не навязываюсь ,веду себя как ни в чем не бывало. До секса назвать себя распутницей или вульгарной девицей тоже, хотя желание соблазнить мной конечно ведет! В любом случаи я подаю себя, как человек серьезный, который не сможет, так взять и переспать, я не девочка на ночь! Считаю себя, благоразумной и все мужчины , кто были- это подчеркивают, говоря, что я интересно рассуждаю и оценивают мою некую мудрость, несмотря на возраст. Но что же получается я интересная и в сексе огонь, ну а дальше? почему так? Подскажите! PS Начала замечать, Я конечно не меркантильная, но мужчины не хотят в меня вкладываться в финансовом плане(цветы,подарки итд). И по итогу в меня не вложились ни в денежном , и как в следствие духовном плане! раз ушли!!!! Чувствую себя ,порой шлюшкой ну или брошенкой . Что еще хуже, потому что не могу себе простить такие мысли ущербного человека(((

Доброго времени суток, Алина.

То, что я Вам скажу - врядли понравится. Вы слишком потребительски относитесь к мужчинам, имеете закономерный результат. То ли выбираются отвергающие мужчины, то ли такой тип отношений формируется, так или иначе Ваша доля в создании таких отношений должна быть изрядная.

С такими запросами как Ваш женины проходят курс психотерапии, у психолога или психотерапевта, чтобы понять, как они так делают, что с мужчинами складывается именно таким образом.

В формате вопрос - ответ можно сказать только что когда-то Вас не научили ценить - любить себя, открываться, доверять, быть искренней и спонтанной, дарить, благодарить, ценить отношения и людей. Вы боретесь с миром, мир отвечает Вам взаимностью.

С уважением,

Бойко Инна Михайловна, психолог Екатеринбург

Здравствуйте.Алина.Быстрее всего,работает одно и то же правило-Как я отношусь к себе-так ко мне относятся и мужчины.И,если Вы внутри в себе не уверены(а это так),то в отношениях ,видимо,Вы занимаете зависимую позицию.А когда мужчина видит девушку слабой(покорной,уступающей в мнениях),то он понимает,что ею можно просто пользоваться без взаимности.(Вы не замечаете,как прощаете грубость и их эгоистичность).Поэтому,остается единственный интерес-Вас использовать физически(если она такая уступчивая,то и здесь она уступит).Так может повторяться много лет.Поэтому,Вам важно менять отношение к себе.Принять себя славной,интересной,драгоценной,уникальной,обожаемой и любимой собою.Тогда Вы перестанете уступать и не позволите эгоистичного отношения к себе.Тогда и появится новый тип мужчины и отношений-теплых и прочных.Для этого важно разбраться в себе,повысить свою ценность.Это длительный процесс,и такую работа важно себе запланировать,так как время у Вас для этого есть.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград