Как восстановить отношения с парнем?

Вероника 08.12.2015

Добрый вечер! Помогите пожалуйста у меня безвыходная ситуация(. Мы встречаемся с моим парнем уже почти год (11 мес). Вначале все было прекрасно (мы встречались на расстоянии из разных городов)он приезжал ко мне раз в мес-два, я к нему иногда. (Правда при сильном его внимании я его обижала- именно бросала трубки, могла что то обидное сказать и т.д) У меня был сложный период- он помог мне выйти из депрессии. (тяжело было тогда на работе). Потом так мы стречались мес 5-6, все было хорошо. (Но он никогда мне не признавался в любви). Просто говорил что нужна очень. Затем он предложил мне съездить в Горы отдохнуть, потом в Турцию съездили. (Конечно он потратил все деньги накопленные) До этого мы еще обговаривали что я перееду к осени к нему в город. Еще в Турции я заметила что он начал ко мне холодно относится, мы поговорили оказалось он мне сказал- то что я к нему в начале "плохо" относилась, из за этого у него какой то барьер на меня на внимание и т.д Аппатия началась, энергия и силы стали заканчиваться. Мы договорились подождать, может дальше будет лучше, пройдет, когда я перееду к нему. Когда я переехала, вначале мес 3 было все хорошо. Было внимание. Когда он приезжал ко мне (я живу отдельно, комнату снимаю) было хорошо нам, поцелуи и страсть. Но как только он уезжал то сразу тишина (объяснять начал опять тем же, что не прошла депрессия и аппатия ко всему у него, и на меня на отношения у него нет сил.)Еще у него большие пролемы с учебой и денежные долги большие. И на этой почве и еще вспоминает мне то что я плохо тогда (вначале отношений) относилась к нему, у него нет сил, упадок энергии и депрессия. Сейчас я когда сказала ему что не могу без внимания так больше, он предложил мне, чтобы я не мучилась тогда расстаться. Я скаала что не хочу, тогда мы решили что нужно ему время понять, что он чувствует ко мне. Дали время до нового года. А потом должны поговорить. Как мне поступать сейчас и что говорить потом, как вообще себя вести. Я его очень люблю и не хочу потерять. Помогите!

Вероника, здравствуйте.

Скажу честно, что не сразу решилась взяться за ответ на ваш вопрос. Потому, что не просто мне говорить откровенно о вашей ситуации своё мнение, уж очень не хочется как-то причинять вам ещё больше переживаний.

С другой стороны и поддержать вас тоже очень хочется.

Из письма слышится, что вы действительно сильно переживаете, и чем ближе Новый год, тем больше тревоги. Все мысли о том, что будет дальше и будете ли вы вместе.

Я думаю, что шансы быть вместе, конечно, есть, но в том случае, если вы обратите внимание на себя в этой ситуации и вместо того, чтобы думать о том как он будет себя вести и что делать. начнёте беспокоится о том как мне сейчас живётся и зачем мне такой мужчина рядом, который холоден ко мне, мало проявляет чувств и энергии в мою сторону.

Вы говорите, что в начале ваших отношений вели себя как вам хотелость, и переживаете, что это могло повлиять на его холодность теперь. Однако смотрите: когда вы себя вели с ним как вам взбредёт в голову,то он проявлял к вам много внимания и расположения. Когда вы поняли, что любите его и стали стараться быть для него хорошей, он стал "остывать".

Дело в том, что мужчине нужна не женщина, которая всё для него, а которая всё для себя. Которая знает себе цену, знает, что она красивая и интересная и точно не пропадёт без него. Мужчина, как правило, не дочку себе ищет, а интересную спутницу, партнёра по жизни.

Так вот когда вы станете, прежде всего, интересной себе, со своими увлечениями, друзьми, тогда и его интерес к вам вернётся. Попробуйте по вечерам посещать некоторые увлекательные группы: танцы, рукоделие, психотерапевтические группы познания себя и т.д. И когда на его вопрос, что ты делаешь сегодня вечером, вы ответите, что заняты, и что завтра заняты тоже, а вот в субботу можете уделить ему пару часов, думаю, что он может удивиться и почувствовать свой интерес к вам снова.

Если только....

Если толко, Вероника, вы изначально, бессознательно, не выбрали себе эмоционально холодного мужчину, не способного на длителные эмоционально тёплые отношения. А это вполне возможно, если предположить, что в вашей родительской семье были не самые тёплые и доверительные отношения с мамой и папой. и тогда это немного другая история.

Вероника, спасибо за ваш вопрос. надеюсь, что мой ответ вам пригодится. Если будет желание ещё что-то спросить - пишите мне лично, или приходите на приём. Буду вам рада)

С уважением, Алёна Шикова.

Шикова Алёна Сергеевна, психолог Новосибирск