Как восстановить отношения с парнем?

Милана 12.05.2013

Здраствуйте! мне 22года. он 25 лет. как восстановить отношения с парнем если он вообще не хочет разговаривать сомной? мы дружим на расстоянии уже год с палавиной. не верит он мне, не отпускает меня никуда,даже на магазин чтобы зайти я должна разрешения просить.не верит что я его так люблю даже готова на все. у меня не должно быть телефон занята,отключена, и даже в течении 3 гудка я должна отвечать если что то не так он подумает что с кем то грубо говоря занимаюсь сексом. Поверьте я не изменяю вообще, даже по телефону не разговариваю ни с кем. что делать мне вообще с ним? но бросать не хочу потому что люблю

Здравствуйте, Милана!

Ваше письмо вызвало во мне чувство беспокойства, объясню почему.

Вы пишите, что Ваши отношения на расстоянии, и тут же пишите о любви. Здесь у меня возникают вопросы и сомнения. Что вы понимаете под словом любовь? За что вы любите его?

Из чего складываются ваши отношения, встречаетесь ли вы? Как проходят ваши личные встречи? Что Вы получаете в этих отношениях?

Эти вопросы я задала Вам, для того чтобы Вы ответили на них себе и возможно это поможет Вам понять ситуацию в которой Вы оказались.

Та ситуацию которую Вы описываете, на мой взгляд похожа на схему отношений "Тиран и жертва", оговорюсь, что это мои предположения, так как письмо очень короткое  и мало информации.

В Данной схеме обычно присутствует еще и "спасатель" (человек желающий помочь "Жертве") и тогда начинает работать следующий сценарий:

Тиран – считает, что во всем виновата жертва.
Жертва – считает, что во всем виноват тиран. Ищет, кто бы ее спас.
Спасатель – ищет, кого бы ему спасти.

Игру драматического треугольника можно распознать по следующим признакам. В ней участвуют люди, которые жалуются друг на друга, вместо того, чтобы прямо сказать о том, чего они хотят. Как правило, их бесконечные жалобы основаны на поведении других. Главная их цель – заставить другого почувствовать себя виноватым в том, что этот другой им не дал того, чего они хотели.

Если эта теория к Вам не относится, то и слава богу, а если  здесь Вам что то знакомо, подумайте, нужны ли Вам такие отношения?

Всего, Вам. хорошего!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск