Как вернуть отношение девушки к себе?

Виталий 08.12.2015

Мне 25 лет, девушке 31 год, у нее дочь, она в разводе год назад. Я за ней ухаживал, она принимала подарки, мы ходили в кафе, в том числе с дочкой, переписывались в сети, был поцелуй только в щечку. Общались так больше месяца, но она была моим преподавателем по испанскому, встречались еще на занятиях, общались. Она принимала ухаживания, но иногда вела себя закрыто со мной, где-то побаивалась, стеснялась. А я наоборот боялся что не нравлюсь ей стал писать более откровенные письма, завышать ее значимость. В итоге я признался что она мне нравится, поторопился, она сказала ты эмоционален, меня не знаешь, а я не знаю тебя, мы не подходим друг другу, но добавила, по-крайней мерев настоящий момент, предложила общение без давления и иллюзий, пока друзья. Я написал ей признание, что влюбился с первого взгляда, показал слабость. Она ответила, что я увлекающаяся натура, сказала, ты даже не знаешь есть ли у меня молодой человек, я спросил, в шутку есть ли он, хотя знал, что нет и не спрашивал пока она сама не затронула эту тему, она разозлилась, сказала что это не корректно. Потом я пришел с розой, она не приняла, я в сети написал, что ты заставила меня в первые в жизни проронить слезу, написал что все для тебя делал, пожелал ей найти хорошего парня. Она пожелала мне и просила больше не писать ей. Но я написал через несколько дней, прости это все эмоции и *** давай вернем доверительные отношения, будем общаться как друзья. Мы встретились на занятии испанским и поговорили. Она уверенно, не дав сказать мне слова сказала, у нас не было доверительных отношений, я со всеми друзьями могу ходить на встречи, знала бы не пошла. Я промолчал, что-то промямлил, пришел домой, опять написал, немного упрекнул, что не ожидал, что у нас мог состояться такой разговор, дал ей ссылку про влюбленность парня и написал, что я был на высшем уровне влюбленности, а если не нравился, зачем ты принимала подарки, давала надежду, ходила на встречи, флиртовала. Она добавила меня, после этого сообщения в черный список вк и убрала из друзей. На занятии испанском, мы здоровались, ей было неловко, как и мне, я видел у нее были красные щечки, о чем это говорит? Через месяц я подошел с пироженными и попросил прощения, что это были эмоции, я думал только о себе, она сказала ей не за что прощать, а так прощает, но подарки брать не будет, я настаивал как баран, она сказала ты зануда, не хочешь лучше спросить как у меня дела, сказала мне второй ребенок (имея ввиду меня) не нужен и уехала. С тех пор мы не виделись полгода, только четыре месяца назад я ее смской поздравил с днем рождения, написал, что она прелесть, она спустя 20 минут ответила спасибо и смайлик улыбка. Девушки у меня к вам просьба помочь, вы наверняка знаете ее психологию, я ее очень люблю, готов воспитывать ее дочь, у меня карьерные цели в жизни, я серьезный. Но я боялся нравлюсь я ей или нет и под воздействием эмоций наделал косяков. 1) Завысил значимость, 2) Показал слабость, одержимость 3) Бегал за ней, 4) Просил вернуться, простить. 5) Выпрашивал любовь, 6) Вел себя как эгоист, 7) Упрекал ее. Она давала мне подсказки, говорила, что за общение без давления, подумал о моих чувствах, я сейчас не готова, не поддавайся эмоциям, мне не нужен ребенок, а нужен мужчина, я люблю чувство юмора, а не драму и *** Но я ничего не видел и не слышал. Теперь я понял, но что делать? Как вы считаете я ей нравился? Я думаю нравился, я писал ей красивые смс, показывал чувство юмора, красиво ухаживал, она принимала, общалась со мной, а потом резко перестала, из-за моих ошибок. Опишите пожалуйста ее психологию, вам девушка виднее. Если я правильно определил ошибки, есть ли шанс ей снова понравиться, я был чертовский плох. Я хочу на новый год прислать ей смс, поздравление, написать что в прошлой жизни был болван и красивые слова. Но просить о шансах, признаваться в любви не планирую, т.к. она опять не поверит и ничего не ответит. А вернуть чувство юмора, красиво написать, возможно она поздравит и меня в ответ, может перепишемся парой фраз, не говоря о прошлом и о любви и мне удастся вернуть к себе ее хорошее отношение. Стать для нее другом, интересоваться как дела, не зудить, но как сподвигнуть ее на новую дружескую, деловую встречу и показать ей, что я изменился не бегаю за ней, у меня свои дела, я сейчас в другом городе, но в то же время люблю ее, не на словах а на деле. Я планирую попросить ее помочь с переводом с испанского, как повод, но вдруг не согласиться, скажет нам не зачем встречаться, обратись к другим по этой просьбе или открыто пошлет, обида то есть и косяки большие. Помогите девушки, как вернуть ее отношение хорошее ко мне, доказать свою любовь, как она хотела делом, показать ей что я стал мужчиной, а не занудой. Я ее люблю. Заранее вам спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Виталий, если Вы хотите

Виталий

вернуть ее,

то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Общие же рекомендации для Вас - это развитие уверенного поведения и любви к себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваша девушка в том числе).

Для самопомощи -  экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?»

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

И «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» -

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу