Что он за человек?

Мария 07.12.2015

Здравствуйте, У меня есть парень… мы с ним почти полтора года встречаемся. Около года он работает живет в другом городе и очень редко видимся. мы часто ругаемся… по любому поводу… скандалы устраивает постоянно он… Во всех бедах обвиняет только меня… а свои ошибки в упор не видит… А когда разговариваем постоянно спрашивает что о нем сказали, мои родственники, спрашивают о нем или нет, передали привет или нет, А порой стоит сказать что не спросили. Начинается скандал.. что им пофиг на него… очень любит говорить о сексе..а я б этом не очень люблю говорить… приходится говорить об этом как бы не злить его. Сейчас мне назначили лечение по гинекологи. И говорит что теперь нет смысла ехать ко мне… Как мне кажется что он не стремится перебраться сюда к нам, хотя говорит об этом.. но не делает попыток и винит меня в этом…

А еще у меня такое ощущение что он хочет чтоб я забыла его покойного брата. то есть моего мужа и отца моих детей.. и категорически запрещает мне говорить детям о их отце… а мне смотреть на фото и ходить на кладбище без него…

Извиняюсь конечно за кашу в моих мыслях… просто не знаю как передать то что, о чем хочу узнать…

Какие выводы можно сделать о его отношении ко мне.. Я то конечно не горю желанием быть с ним…только не знаю как сказать ему об этом, избежав скандала…

Здравствуйте.Мария.Ваш молодой человек хочет встроить между Вами отношения тирана и жертвы.У него очень низкая самооценка,поэтому,ему важно,куда Вы без него пойдете,что о нем говорят,что Вы думаете.С ним Вы лишитесь полностью себя и своей свободы.А любви не будет.Так как любить он не умеет.Вам придется сделать выбор в соответствии с Вашей самооценкой и ответом на свой вопрос-Какого мужчины Вы достойны.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Мария! Ваши отношения с "парнем"теплыми не назовешь. Вряд ли этого Вы хотели. Все, что происходит-ему не так. Я уверена, что Вы знаете, как поступить. Вероятно, Вы добрый и порядочный человек, заботитесь о спокойствии Вашего друга. Но все равно не угодить. Так и будет. Позаботьтесь о своем душевном равновесии и отношениями с детьми. Цените себя, подавайте и детям пример самоуважения. Счастья Вам

Брич Елена Александровна, психолог в Ханты-Мансийске