Как правильно отвечать на вопросы на собеседовании?

Ксения 07.12.2015

Добрый День! Мне 27 лет. Пол года назад я уволилась с работы, так как последнее время, стал совершенно ненормированный рабочий график, и переработка не оплачивалась. Сейчас ищу работу с более подходящим графиком. Подскажите, как на собеседовании правильно, сказать о причине ухода с прошлого места работы? Когда я говорю про график, у меня такое ощущение, что работодатель, думает, что я не хочу работать,что я ленивая и прочее, т.к. ушла с прошлого места из за графика. Хотя это не так на самом деле. Я хочу и готова работать. Была на собеседовании, вакансия на которую я вполне подхожу, но отказали. Заранее спасибо!

Здравствуйте,Ксения!
Прежде всего хочу сказать,что стОит спокойнее относиться к процессу: поиск работы- это тоже работа. Расстраиваться,что отказали на собеседовании- не стОИт.
Прочитайте эту статью: -Работа - это просто ...

Ксения

Подскажите, как на собеседовании правильно, сказать о причине ухода с прошлого места работы?

Лучше честно сказать,что Вас не устраивал график,особенно если на предлагаемой вакансии график четко обозначен.

Ксения

Когда я говорю про график, у меня такое ощущение, что работодатель, думает, что я не хочу работать,что я ленивая и прочее, т.к. ушла с прошлого места из за графика.

Вы не можете угадать ,о чем думает человек- не ставьте  себе непосильных задач определить это.Иногда причиной отказа могут быть причины,которые совершенно не относятся к Вам ( например, Вы похожи на соседку по даче,которую он/ она терпеть не может!)

Ксения! Просто спокойно ищите работу:

- рассылайте резюме
- подключите всех знакомых
- сходите в Центр Занятости

Если нужна будет помощь- обращайтесь за консультацией.Буду рада помочь.Можно работать и по скайп.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп