Общество. Отношение

Мария 06.12.2015

Здравствуйте. Я девушка. 26 лет через месяц будет. Извиняюсь, что столько тем сразу взяла, но мне реально нужна помощь и просто все это взаимосвязано. Лично к психологу боюсь идти, вообще социофоб. Начну с детства. Ну вообще у меня тяжело получается заводить друзей, знакомится и т.д., всегда жду первого шага. боюсь отторжения или не понравится. В детстве в дет саде друзей не было, и над мной издевались. В школе ситуация повторялась. издевались, били. Заступников никогда не было. Обзывали жирной уродиной и т.д. Друзья были дворовые, с которыми я играла. Но когда входили в подростковый возраст, все девочки начали говорить о мальчиках. Меня это не интересовало и я от них отстранялось, т.к. я все была еще застрята в детстве. В итоге друзей нет. В колледже и универе со мной дружили только из-за выгоды, чтобы я в учебе помогала им. Как учеба закончилась никого нет. Училась я на отлично. мне на самом деле нравится учиться, это для меня как адреналин, это единственное, что мне доставляет удовольствие в этой жизни. Меня никто с днем рождения не поздравляет, с другими праздниками и тем более, естественно я даже его не отмечаю. Мама ни в чем никогда меня не поддерживала, только каждый день твердила "Ты паразит общества, ты мразь, ты тварь". Никогда с ней не было доверительный отношений, и еще она алкоголик. Даже когда были мы в гостях или когда у нас гости, всегда за столом орала на меня при всех, что я жирная, и куда я столько ем. Я стресс заедала едой. Я бы не сказала, что жирная скотина, есть 10 лишних кг. Я не курю, не пью вообще, более домашний человек. И я до сих пор не могу есть с кем то за столом, начинаю нервничать, аппетит пропадает, мне стыдно есть с кем за столом, кажется что осудят. Меня мама не учила и не показывала , как за собой ухаживать, что платья носить, что прически делать надо, даже про месячные не рассказывала , от соседки узнала и соседка была рядом, когда они пошли. В плане отношений, парни мне не нравятся. Я интим посмотрела в инете в лет 20 и узнала, что такое секс в этом же видеоролике. Да я до сих пор девственница и отношений с парнями никаких не было. После просмотра меня чуть не стошнило, стало до жути противно. Полностью осознала , что я лесби. первый поцелуй произошел с девушкой вот весной 25 лет, повстречались месяц. Она меня бросила. Я очень сильно переживала и хотела суицид сделать, т.к. это были мои самые первые отношения. Я многого не понимала и не понимаю, теперь вот с другой повстречалась неделю, она меня осудила, за мою внешность, ну мягко говоря что я чмо. Мне сейчас очень фигово. Никого нет. Я не знаю, с чего начать меняться. Боюсь записать в парикмахерскую, кажется что туда не пустят, в тренажерный зал тоже боюсь, будут все глазеть на меня полную. Мне просто правда нужен человек, который будет рядом и поддерживать, такого нет и не было. Если бы меня девушки не бросали я бы ради вот честно готова была идти меняться.. Ради себя не могу никак. Начинаю едой заедать свои проблемы. Нет стимула. Даже не знаю. просто подскажите чем нибудь. что нибудь.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Мария.

Найти ответы на свои вопросы, а также сделать практическое задание и получить реальный результат на пути к преодолению страха общения, вы сможете, посмотрев видео-урок: https://www.youtube.com/watch?v=v7PMvjr9i-I

Также приглашаю вас на консультацию в скайп. Общение в привычной для вас обстановке поможет снять часть тревоги.

С уважением.