В мозгу противоестественные сексуальные желания

Федор 06.12.2015

Здравствуйте.

Школьник, 17 лет.

Несмотря на то, что сам вляпался, очень прошу помощи, так как чувствую, что проблема серьёзно зациклилась и мешает нормальной трудовой деятельности.

Онанирую с одиннадцати лет, не чаще одного раза в два-три дня, лет с четырнадцати реже, примерно раз в 5 дней, занимался просмотром порно стандартных категорий без каких-либо отклонений. В 16 лет, к своему сегодняшнему большому сожалению, открыл для себя транссексуальный контент и так называемый гендерный гипноз, состоящий из видео и аудио файлов с женскими сексуальными установками. В момент первого контакта испытал очень сильное возбуждение, обращал внимание на этот контент где-то месяц, потом, осознавая возможную вредоносность и страх перед действенностью этих установок, исключил для себя общение с этим материалом. В течении полугода только 2-3 раза ввиду собственной опрометчивости возвращался к данной тематике, но тут же снова её табуировал. В последний раз это случилось два с половиной месяца назад и совпало с нахождением статей по поводу вредоносного действия в принципе порнографии и мастурбации, в связи с чем табуировал для себя эти занятия. От порно воздерживался два месяца без особой ломки, от мастурбации с максимумами 20 и 25 дней. Но вот в этот период и начались проблемы.

Сначала в голове маниакально засела фраза "я девочка", повторяющаяся раз в 1-2 минуты, причем обычно как реакция на попытку забыть о ней. После фраза пропала, но появилось те самые странные ощущения, которые описывались в гипнозе. При нахождении рядом с представителем своего пола во рту появляются чуть ли не тактильные ощущения эрегированного мужского полового органа и всяческие попытки его движениями, контактов языка с ним, которые, однако, не связаны с возбуждением, но и не с явным отвращением. Неделю назад появились навязчивые мысли об анальном соитии с человеком своего пола, причем подкрепленные такими же странными тактильными ощущениями при попытке отпустить эту мысль в свободный полет. Желание выгнуть спину при наклоне к столу/парте. Причем при прямом взгляде глаза-в-глаза рядом стоящему человеку это ощущение пропадает, но отвернувшись опять может появиться.

Контролировать их возможно, но с разной эффективностью от случая к случаю. В отчаянной попытке проверить норму своей ориентации обратился, естественно (за отсутствием возможности легально посетить стрип-клуб) к софт-порно, удостоверившись в возбуждении к обнаженному женскому телу, но не избавившись от проблемы. Накрывающие 30-40 процент дня мысли о идентификации себя с мужчиной и необходимости излечения в сочетании с вышеописанным занимают 30-40 процент дня, что ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ СИЛЬНО мешает учебе и всей остальной деятельности, нормальному мировосприятию. К своему возрасту половых отношений не имел, но дважды сильно влюблялся в сверстниц и здоровым образом (собственное мнение совпадало с мнением одноклассников и друзей) восхищался окружающими девушками, красотою их лиц и тела, в связи с чем считаю, что подобная "бяка" в голову залезла искусственно, и я по собственной дурости попался на удочку злых людей.

Подскажите пожалуйста, как можно выгнать эту чущь из головы? Поможет ли аутотренинг, или нужно обращаться за помощью психолога/гипнотизера профессионала? С чем это может быть связано кроме прямого воздействия пережитой (как уже сам выяснил) директивной установки? И может ли это рассеяться со временем, если ну очень долго всему этому противиться, не подключая доп. мер? И что тут нормировать в плане онанизма (кстати, во время него эротические фантазии совершенно гетеросексуальные/адекватные, и думать о вышеописанных вещах ничуть не хочется)?

Здравствуйте, Федор.

Ваша проблема строится на трех факторах, каждый из которых имеет довольно серьезную основу.
1. Неосведомленность и отсутствие реального жизненного и сексуального опыта. Многие вещи из за этого пугают вас и тревожат. Переизбыток информации тоже является проблемой, как и ее недостаток. Когда человек вынужден опираться на случайную информацию, выхваченную без контекста и не имеет образования или личного опыта это вводит его в еще большее заблуждение.
2. Ваш молодой возраст, впечатлительность и сексуальная активность свойственная вашему возрасту. К 17-ти годам еще до конца не сформировался полноценный процесс зрелой сексуальности, так как это очень сложный социо-психо-физиологический процесс.
3. Ваше отношение к себе, сформировавшееся в результате воспитания и влияния близких людей.

Так как вы еще несовершеннолетний человек, то по вопросам самоопределения и психологической помощи вам нужно обращаться к специалистам с согласия родителей или лиц их заменяющих. Психологи в Санкт-Петербурге по закону не имеют права оказывать вам профессиональную помощь подобного характера без присутствия вышеозначенных лиц и тем более в столь значимом и интимном вопросе, непосредственно касающемся вашей сексуальной ориентации и системы убеждений убеждений.

Вы можете не ставить в известность родителей по какому вопросу вам нужна консультация психолога, но попросить их помочь вам получить профессиональную психологическую помощь. Либо дождитесь своего совершеннолетия и обращайтесь самостоятельно, заработав на это собственные деньги

Желаю вам здоровья и успеха.

Киселевская Светлана Владимировна

Федор

нормировать в плане онанизма

Федор, об этом читайте здесь -Мастурбация (Э. Берн...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Тюнеева Елена Викторовна

 Здравствуйте, Федор!

 Описанные вами состояния и навязчивые мысли очень похожи на симптомы обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР), а именно - гомо-ОКР.

 Гомо-ОКР - это навязчивые мысли, образы, ощущения о сексуальной связи с партнером своего пола, которые пугают и от которых человек пытается избавиться с помощью постоянных перепроверок себя и попыток отогнать навязчивые мысли. Например: а чувствую ли я сейчас это? а правда ли я не чувствую возбуждения? а есть ли у меня влечение к противоположному полу? Почитайте об этом подробнее на сайте http://hocd.ru/.

 Все кто сталкивается с навязчивостями впервые делают одну и ту же ошибку: пытаются немедленно избавиться от навязчивости и связанной с ней тревогой. Это ошибка, потому, что немедленно избавиться - не получится, а обдумывание этой темы лишь закрепляет силу навязчивости. О том, как правильно реагировать на навязчивые мысли почитайте в моей статье: http://psychostep.ru/navyazchivye-mysli/.

 Вы пишете, что 30-40% времени занимают мысли на эту тему. Это действительно много, естественно, это мешает заниматься чем бы то ни было. Если после прочтения рекомендованных мною ресурсов и применение предложенного способа поведения количество навязчивостей снизится (примерно за 1-2 недели), то, возможно, вы и дальше будете справляться с ними самостоятельно. Если нет - обязательно нужно обратиться к психиатру и он назначит лечение, т.к. ОКР имеет тенденцию к хронификации и утяжелению симптоматики.

 Возникли эти мысли у вас из-за тревожной фиксации внимания на том, что вы слушали и смотрели те аудио и видео. Тревога возникла, потому что вы прочитали, что это вредно. Это правда вредно, потому, что подобная искусственная сексуальная стимуляция притупляет нормальную чувствительность и для удовольствия становится необходима все более и более сильная стимуляция. Вы уже отказались от просмотра этих материалов, и значит вам это уже не грозит.

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, клинический психолог, Москва