Что делать, если мужчина не хочет ребенка?

Александра 05.12.2015

Здравствуйте! Ситуация состоит в следующем. Я встречаюсь с парнем 4,5года (из них мы вместе живем 3,5). Мне 27,ему 33. У него есть ребенок от прошлых отношений,беременность случайная, семьи там не было и ни дня он там не жил. Просто помогает финансово. В наших отношения в принципе все хорошо,он устраивает меня во всех аспектах,несмотря на сложности и трудный характер. Но он человек с обостренным чувством вины и эта вина за то что там вот ребенок растет без отца не дает ему сформировать свою семью. Я получилась заложница этой ситуации. И сделать ничего не могу и повлиять не получается. Он относится ко мне как к своей жене,но предложения не делает пока. Может это и не так важно,но во мне зарождается обида. Самая большая проблема что он говорит мне :" детей я пока не хочу". А мне рожать надо,почти 28 лет. Разговаривала много раз на эту тему и намеками и на прямую,он просто отвечает: "не сейчас","пока не хочу"," у нас нет своих детей Потомучто у меня в голове тараканы". А как повлиять на этих тараканов я совсем не знаю. И у меня уже руки опускаются, мне так охото своего ребеночка. И в голове не укладывается как можно не хотеть от любимой женщины ребенка? Он ведь не мальчик молодой,у нас есть и машина и квартира,материально хорошо обеспечен,работа стабильная с высоким доходом,я тоже работаю. И проблем не вижу. Все проблемы это его чувство вины,что там вот ребенок маленький (5 лет) и без отца,а я тут своих заведу(я так все понимаю).Но как повлиять на такую ситуацию заложницей которой я оказалась,просто не понимаю?! Из семьи я его не уводила, он был один когда познакомились, да там и семьи не было никогда. Она забеременела специально скорее всего,а он сразу сказал помогать буду,но у нас с тобой ничего не получится. Так по сей день и происходит. Помогите пожалуйста расставить все в голове по полочкам,а то совсем на этой теме зациклилась и решить ничего не могу. В голову приходят дурные мысли типа забеременить обманным путем,но это же так ужасно... И обманывать любимого человека и мой ребенок он разве достоин так вот родиться?! Я понимаю что эти мысли от безысходности только возникли.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александра. Конечно же, у вашего мужчины есть страхи, но они не должны мешать вашим планам. Вы пишите, что чувство вины перед ребенком. Хорошо, скажите ему, что это уже случилось и вы в этом не виновны, до каких пор это все будет продолжаться? Пусть установит время или возможно он боится, что вы будете препятствовать его отношениям с тем ребенком? Сможете ли вы его принять?Спросите какой страх не дает ему завести сейчас от вас ребенка и поговорите на эту тему.Скажите ему, что вы намерены родить ребенка и он должен, что-то с этим делать.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Александра.  Вас понять  можно. Вы находитесь  в репродуктивном возрасте. Конечно  понятно желание  иметь ребенка . Это здорово.  И вы, молодец, что хотите детей.  Вам 28лет, думаю вы не должны быть  наивны,  что с вами ваш молодой  человек  будет другим. Лучше, и именно от вас захочет детей. Возможно, но для этого вам придется очень  постараться и  перестроить его понимание о семье  и детях.   Убедить его,  что именно  вы, будете  прекрасной  женой и будущей мамой.  И наверное стоит уже начинать это делать. Это может привести к двум вариантам отношений: Ему либо надоест слушать вас  и  он просто "сбежит" от вас. Как раз проверите его отношение  к вам.  Либо вам удастся изменить себя,  и его, и вы в скором времени  окажитесь  счастливыми родителями.  В любом случае,  желаю вам огромного терпения, понимания  и огромной готовности  к любому исходу событий!   Обращайтесь,  могу быть вам полезной. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

У Вас нет ничего - ни квартиры, ни машины.

Ни семьи.

Есть отношения любовников, сожителей.

И Вам пришло время выбирать СВОЮ жизнь.

Трудно принимать решения, если Вы зависите от решений другого человека.

Но другого пути нет (есть, но он - в никуда - продолжать быть любовницей).

Приходите на прием - буду помогать разбираться Вам с Вашей жизнью.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Александра,

Вы уверены, что предыдущая женщина тоже не ждала его предложения несколько лет? Возможно, она специально забеременела, чтобы спровоцировать его на женитьбу, потому что любила его и хотела быть с ним. Но, видимо, ему так удобно, чтобы его любили и о нем заботились, а семьи и ответственности он не хочет. Конечно, я могу ошибаться, но жаль, если Вы упустите время.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы