Что делать, если мужчина не хочет ребенка?

2501 4 ответов

Александра 05.12.2015

Здравствуйте! Ситуация состоит в следующем. Я встречаюсь с парнем 4,5года (из них мы вместе живем 3,5). Мне 27,ему 33. У него есть ребенок от прошлых отношений,беременность случайная, семьи там не было и ни дня он там не жил. Просто помогает финансово. В наших отношения в принципе все хорошо,он устраивает меня во всех аспектах,несмотря на сложности и трудный характер. Но он человек с обостренным чувством вины и эта вина за то что там вот ребенок растет без отца не дает ему сформировать свою семью. Я получилась заложница этой ситуации. И сделать ничего не могу и повлиять не получается. Он относится ко мне как к своей жене,но предложения не делает пока. Может это и не так важно,но во мне зарождается обида. Самая большая проблема что он говорит мне :" детей я пока не хочу". А мне рожать надо,почти 28 лет. Разговаривала много раз на эту тему и намеками и на прямую,он просто отвечает: "не сейчас","пока не хочу"," у нас нет своих детей Потомучто у меня в голове тараканы". А как повлиять на этих тараканов я совсем не знаю. И у меня уже руки опускаются, мне так охото своего ребеночка. И в голове не укладывается как можно не хотеть от любимой женщины ребенка? Он ведь не мальчик молодой,у нас есть и машина и квартира,материально хорошо обеспечен,работа стабильная с высоким доходом,я тоже работаю. И проблем не вижу. Все проблемы это его чувство вины,что там вот ребенок маленький (5 лет) и без отца,а я тут своих заведу(я так все понимаю).Но как повлиять на такую ситуацию заложницей которой я оказалась,просто не понимаю?! Из семьи я его не уводила, он был один когда познакомились, да там и семьи не было никогда. Она забеременела специально скорее всего,а он сразу сказал помогать буду,но у нас с тобой ничего не получится. Так по сей день и происходит. Помогите пожалуйста расставить все в голове по полочкам,а то совсем на этой теме зациклилась и решить ничего не могу. В голову приходят дурные мысли типа забеременить обманным путем,но это же так ужасно... И обманывать любимого человека и мой ребенок он разве достоин так вот родиться?! Я понимаю что эти мысли от безысходности только возникли.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александра. Конечно же, у вашего мужчины есть страхи, но они не должны мешать вашим планам. Вы пишите, что чувство вины перед ребенком. Хорошо, скажите ему, что это уже случилось и вы в этом не виновны, до каких пор это все будет продолжаться? Пусть установит время или возможно он боится, что вы будете препятствовать его отношениям с тем ребенком? Сможете ли вы его принять?Спросите какой страх не дает ему завести сейчас от вас ребенка и поговорите на эту тему.Скажите ему, что вы намерены родить ребенка и он должен, что-то с этим делать.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Александра.  Вас понять  можно. Вы находитесь  в репродуктивном возрасте. Конечно  понятно желание  иметь ребенка . Это здорово.  И вы, молодец, что хотите детей.  Вам 28лет, думаю вы не должны быть  наивны,  что с вами ваш молодой  человек  будет другим. Лучше, и именно от вас захочет детей. Возможно, но для этого вам придется очень  постараться и  перестроить его понимание о семье  и детях.   Убедить его,  что именно  вы, будете  прекрасной  женой и будущей мамой.  И наверное стоит уже начинать это делать. Это может привести к двум вариантам отношений: Ему либо надоест слушать вас  и  он просто "сбежит" от вас. Как раз проверите его отношение  к вам.  Либо вам удастся изменить себя,  и его, и вы в скором времени  окажитесь  счастливыми родителями.  В любом случае,  желаю вам огромного терпения, понимания  и огромной готовности  к любому исходу событий!   Обращайтесь,  могу быть вам полезной. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

У Вас нет ничего - ни квартиры, ни машины.

Ни семьи.

Есть отношения любовников, сожителей.

И Вам пришло время выбирать СВОЮ жизнь.

Трудно принимать решения, если Вы зависите от решений другого человека.

Но другого пути нет (есть, но он - в никуда - продолжать быть любовницей).

Приходите на прием - буду помогать разбираться Вам с Вашей жизнью.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Тлегенова Харлан Амантаевна

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Александра,

Вы уверены, что предыдущая женщина тоже не ждала его предложения несколько лет? Возможно, она специально забеременела, чтобы спровоцировать его на женитьбу, потому что любила его и хотела быть с ним. Но, видимо, ему так удобно, чтобы его любили и о нем заботились, а семьи и ответственности он не хочет. Конечно, я могу ошибаться, но жаль, если Вы упустите время.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ