Что делать, если он не хочет бросать не колоться?

Алена 25.04.2014

Я не знаю что делать моему однокласснику 15 лет и он ширяется, я не знаю как ему помочь, он уже пол года, у него есть отец и они инегда вместе это делают.его мама сказала что если узнает о таком то отправит его к отцу, что будет еще хуже. поговорить с ним не выйдет, он убежден тем что его отец ширяеться с 14 лет и все нормально, но это совсем не нормально. мне его очень жалко я его люблю как друга, он отличный парень, я об этом думаю каждый день. что делать? как мне ему помочь? я понимаю что все, он загубил свою жизнь, у меня есть друг что ширяется уже 5 лет дк он пытался много раз бросить, но держаться от максимум год может, как вы знаете куб ширки стоит 60грн , это может закончиться тюрьмой или еще хуже смертью.

Проблема очень серьезная. Поисчите в интернете аргументы против наркотиков, об их вреде, со страшными картинками законченных наркоманов, попробуйте его убедить, что его будущее должно быть иным. Но без взрослых не обойтись... Так что в любом случае лучше посоветоваться с его мамой... вы также можете обратится за помощью к школьному психологу или классному руководителю

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант