Почему меня никто не любит?

Регина 05.12.2015

Здравствуйте! Надеюсь,что вы мне сможете помочь.

Мне 25 лет,и я до сих пор не знаю,что чувствует женщина,которую любят. Кроме родителей, меня никто никогда не любил. Я с детства много читала,смотрела романтические фильмы,и верила,что однажды в жизни каждой девушки появляется "принц",который добивается ее благосклонности...Но потом как-то выяснилось,что мне до принцессы далековато,мягко говоря,что вокруг тысячи по-настоящему красивых девушек,которые на эту роль подходят лучше. А к такой как я "принц" придет вряд ли.

В школе я не была "синим чулком", общалась,были подруги. Но мальчикам не нравилась никогда.Но и не сильно переживала - думала,что вот я уеду в большой город учиться,там-то все и случится.

Уехала.В итоге за все годы обучения никто в меня ни разу не влюбился,зато я сама влюбилась...в женщину,своего препода. Тяжело все это переживала,потом все,слава Богу,закончилось,сейчас просто хорошие воспоминания об этом.Это была не пошлая влюбленность,а,скорее,она была моим кумиром,восхищала меня.

После универа работала по специальности,опять же - ни разу никто на меня не обратил внимания. Зато я влюбилась - впервые в мужчину,и очень серьезно. В своего 40-летнего начальника. Печальный итог - все бросила и уехала в другой город.

Причем теперь мне все время больно - я не могу его забыть. Он о моих чувствах знает,но они ему на фиг не сдались.

Я не конченная уродина,обычная у меня внешность. Но безумно завидую маленьким,хрупким красавицам с пушистыми ресницами...У них,наверное,нет таких проблем.Наверное,если бы у меня была такая внешность,я бы не попала в такую ситуацию,не осталась одна,брошенная.У меня есть сказочно красивая подруга,она осталась в другом городе.Я все думаю,что если бы была такой,то мой начальник был бы счастлив моей влюбленности,а так - ничего удивительного...

Теперь я смирилась с тем,что единственный мужчина,которого я люблю,никогда со мной не будет. Появились мысли,что я готова полюбить кого-то (не так,конечно,как его,но все же) из чувства благодарности: меня за 25 лет никто не любил,и если бы это случилось,то хотя бы из благодарности я не смогу не ответить взаимностью. Бредово звучит,конечно...Но ведь я не знаю,что это: когда на тебя мужчина смотрит с интересом,когда ты чувствуешь,что ты ему нравишься,когда не ты,а он перед тобой робеет, когда тебе дарят цветы (мне ни разу в жизни не подарили ни одного цветочка) и говорят красивые слова...

Вот так я осталась у разбитого корыта: живу воспоминаниями о старой жизни,ругаю себя за глупость и наивность,плачу в подушку. Днем делаю вид,что все окей.

Сейчас на работе у меня появилось много знакомых мужчин,которые,конечно,смотрят на меня с неприязнью, жалостью или смеются надо мной. Я знаю,что будь я красоткой,они бы вели себя совсем по-другому. Но я не уродина,повторюсь.

Но ведь и обычных,не выдающихся сказочной красотой девушек любят? я вижу сотни таких примеров...

Но я стала исключением.

Не знаю,что делать дальше.

Боюсь,что либо сойду с ума,либо просто останусь одна и проживу тусклую,ненужную жизнь,напичканную завистью и воспоминаниями о прошлом.

Книги и фильмы уже не способны меня отвлечь.

Киселевская Светлана Владимировна

Регина, для самопомощи -  экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте.Регина.Качественная любовь мужчины к женщине начинается чуть раньше,когда Вы можете признаваться в своей любви самой себе.Важно все таки,научиться носить в себе ощущение принцессы и императрицы ДЛЯ САМОЙ СЕБЯ.Без сравнений.Люди вокруг всякие.Но,Ваше субъективное убеждение-Лучше меня никого нет.Только тогда,на втором этапе Вы познакомитесь с молодым человеком,который и сам будет себя любить,и Вам давать все то,что он дает себе.Такая пара живет по закону сообщающихся сосудов-пара все время делится с партнером излишками своих чувств,дает заботу и надежность.Поэтому,важно заняться самооценкой,повышением своей ценности.Это можно делать с литературой,но более качествено-в паре со специалистом,психологом.Обращайтесь и решайте свою проблему своевременно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград