Секс с мужем

Елена 03.12.2015

С мужем постоянно скандалы. а если нет скандалов, то приходит с работы, ужинает и ложится спать. секс 1-2 раза в месяц и то если попрошу. а чаще всего говорит давай завтра. и так может длится долго. не пойму в чем дело. точно не изменяет. я проверяла. Живем в вместе всего четвертый год. за последний год все изменилось.

Елена, здравствуйте.

Вы не сообщили ничего, что могло бы помочь дать вам мало-мальски вразумительный совет.

Ваш возраст и возраст вашего мужа. Есть ли у вас дети. кем вы работаете, чем увлекаетесь и чем заняты. Состояние здоровья, вредные привычки и так далее.

Вы сказали о непрерывных конфликтах. Только одни конфликты уже могут быть причиной отсутствия секса. А таких причин множество. Ведь секс очень интимная зона, построенная на психологическом состоянии и отражающая отношения в паре.

Говорить обо всем этом лучше очно с психологом или по Скайпу в режиме индивидуальной или семейной консультации. Однако мужчинам трудно решиться на такие разговоры, если они морально сами не готовы. Можете поработать и без него. Важно понять ч то у вас и между вами происходит.

Обращайтесь, звоните, пишите в личку или регистрируйтесь на Скайп консультацию здесь на сайте.

Желаю вам взаимопонимания и полноценной сексуальной жизни.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте, Елена. Причин подобного поведения мужчины может быть множество. Но для того, чтобы понять мужа вам нужно разобраться с собой, со своими чувствами и желаниями. Приглашаю вас на консультацию.

Алаторцева Наталья Александровна Нижневартовск
Консультации по Скайпу

Здравствуйте.Елена.Если Ваш муж малоэмоциональный,то дело совсем не в Вас.Это его такой ресурс личности.Если его любили,не лаская и не поглаживая в раннем детстве,то сексуальность будет слабой и нужды у него в ней не будет.Поэтому,быстрее всего,лучше уже не станет.Можно пробовать,конечно,косьвенные приемы-давать ему специальную пищу,аптечные возбуждающие и так далее.Но,перелома в ситуации Вы не добьетесь.Разговаривайте с мужем  и ищите выход.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград