Как стать лидером?

Яна 07.05.2011

Здравствуйте уважаемые психологи, очень хочу получить от вас профессиональный ответ на мой вопрос.Я хочу, у меня есть такая мечта - быть везде и во всем лидером. О себе могу сказать, что я сама не понимаю иногда какая я.Бываю очень уверенной в себе ,а бывает наоборот без повода зажимаюсь в обществе и при этом зная, что мне нечего стесняться - я красива, стройна ,многие молодые люди хотят со мной познакомиться, смотрят и произносят прияные комплименты вслед. Мне 24 года, я не замужем, есть взрослый парень ,он предложил мне пожениться, я согласна, но пока не могу сделать этот шаг из-за дикого и панического нежелания жить с его родителями, с его властной мамой...Вобщем ,скорее я хочу научиться быть лидером в работе потому как именно этот аспект моей жизни всегда доказывает мне , что я никогда ни в какой организации не была авторитетом в коллективе, зачастую со мной обходились даже некрасиво и без уважения. Я по характеру добрая и всегда вижу ,как напористые , наглые и грубые девушки всегда добиваются авторитета в коллективе, у начальства, те ,которые могут и обидеть бесцеремонно и даже не раскаятся ,могут просто "сожрать"! А я...я просто добрая,сострадательная, меня уважают за это другие люди (конечно не те, которые злые). Вобщем я тихо мирно делаю свою работу при этом желая показать себя, но боюсь ,что я кого-то обижу ,боюсь прослыть выскочкой. Удивительный феномен - тот , кто никогда со мной не работал в одном коллективе все считают меня уверенной ,самолюбивой , сильной ,говорят, что я могу многого добиться! И иногда думаю ,что как хорошо что они меня не видели никогда в рабочем коллективе - красивая внешне ,но серая мышка как работник. Никогда не стану доказывать свое мнение ,часто даю себя в обиду, а потом прокручиваю эту ситуацию. И дело в том, что действительно ,с друзьями, с близкими людьми я абсолютный лидер, на любой вечеринке я всегда в центре внимания и я чувстую свою "звездность" ,я самая заметная и обаятельная, а вот в кругу чужих людей и , еще хуже если я знаю ,что они ко мне настроены "не очень", то вообще замыкаюсь. Если брать школу, то училась я обычно - тройки ,четверки ,пятерки. Всегда хотелось быть отличницей ,но не была ей.Никогда не признавала школьных лидеров ,всегда была с ними в конфликте. Даже немного завидовала нашей отличнице ,которая была и симпатичной и умной. Вобщем объясните мне пожалуйста что со мной???!!!! Пожалуйста ,я очень хочу разобраться в себе ,хочу быть успешной именно в колективе ,в команде. Как себя заставить не бояться или как себя изменить??? Сейчас не работаю, помогите.

Овсяник Людмила Михайловна

Яна - Ваша внешность легко позволяет Вам быть звездой вне работы. В работе звездность - это или исполнительность,  или кретивность,  или интеллект - то, что всегда уважается работниками на любых отраслях.

Вот и подумайте,  в чем можете зазвездить на работе. Агрессивность без чего либо из 3-х этих компанентов не дает популярности никому.

Пока не работаете ,  пройдите тест

Капитан? Рулевой? Пассажир?

http://tests.kulichki.com/cgi-bin/test1.cgi?cat=persona&num=3

Поразбирайтесь в своих деловых качествах. Поможет Вам понять,  как Вам развиваться на работе.