Мне 23 года, я девственник, не могу решиться на секс

Максат 15.11.2015

Мне 23 года я девственник мастурбирую с 13 лет хочется заняться сексом,но я в жизни не встречался и не знакомился с девушками я робкий не интересный и я хочу нормальных отношений заниматься сексом как все прекратить мастурбировать но одно но я люблю одну девушку с первого взгляда но она не хочет со мной знакомиться хочу спросить у вас если я прекращу мастурбировать и буду стараться работать над собой года 2-3 полового воздержания не будут ли проблемы со здоровьем и посоветуйте мне с чего начать

Здравствуйте, Максат!

Вы пишите, что Вы - робкий и не интересный. И может быть, именно в этих двух словах находится решение. Робкий - неуверенный, не смелый? Не интересный - с Вами скучно? Или о чём идет речь? Знаете, в психологии есть такое понятие "сублимация" - это когда поток не расходуемой энергии направляется туда, где можно её расходовать. Попробуйте озадачиться - стать интересным и смелым. Каких качеств не хватает? Что мешает? Может, стоит сходить на индивидуальную консультацию к психологу? А по поводу мастурбации - зачем же прекращать и себя наказывать? Можно сочетать работу над собой и получать удовольствие, пока девушки у вас нет.

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актобе, Казахстан