Что делать?

Георгий 06.05.2011

Я студент, учусь на врача, по неизвестным причинам морально выгораю: ничего не хочу, никого не хочу видеть, разговаривать. 2ой месяц состояние подавленности, приимущественно отрицательные эмоции, практически физическая боль от этого. Отношения с близкими растраиваются, даже понять чего хочу я не в силах...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Георгий! если это действительно эмоциональное выгорание - то это можно узнать реально - есть методики по оценку уровня  эмоционального выгорания!!! действительно среди студентов-врачей это распространенно больше - так как большое количество контактов с людьми, зависит и от того на кого Вы учитесь (какая специализация) - у врачей часто вырабатывается ценнизм - это как защитная реакция на чувство бессилия - ведь НЕ всем можно успеть помочь и спасти и приходящее чувство вины усиливает это состояние! НО - есть методы и профилактики этого состояния! - упраженения, рекомендации!

второе - также важно вообще поработать с тем, что происходит в жизни - т.е. все сторонное рассмотреть возможные причины развития этого состояния аппатии - что происходит в жизни, какие ситуации были, как разрешились, как вообще все складывается!

с этим можно работать и анализировать то, что происходит в жизни!

Георгий, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит, пройти диагностику - можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите на почту - буду только рада Вам помочь!