Как рассказать родителям о парне?

Кристина 06.05.2011

Здравствуйте! Мне очень нужен совет. Мне 16 лет, начала встречаться с мальчиком, ему 19. Я осознаю, что у нас с ним всё серьезно, он очень ответственный, и его родители со мной знакомы, я им понравилась. Но я боюсь рассказать своим. Мама еще куда ни шло, но папа у меня мусульманин, и очень строг со мной. Я боюсь его реакции, но скрывать не хочу. Помогите мне, пожалуйста! Я очень хочу, что бы они одобрили мой выбор. Заранее благодарю.

Здравствуйте, Кристина!

Раз уж " Мама еще куда ни шло", то найдите в ней своего союзника, найдите подходящий момент поговорить "по душам". Опасения родителей всегда сводится к тому, что ранняя половая связь (особенно до замужества), и если не дай Бог расставания, то мы не смогли сберечь дочку, её невинность, до брака. Беременность, роды... А ещё с чувством любви (по их мнению) пропадает всякого рода ответственность (не получит образования, не устроиться на работу и т.д.).  Рассмотрите все эти пункты и расскажите, пока маме, насколько Вы серьёзно относитесь к отношениям, к молодому человеку, к ценностям, к опасениям родителей. Уверенна, мама всё поймет и поможет в разговоре с отцом.

Удачи, решительности и взаимопонимания.

С уважением, Ольга Борисовна.