Что мне делать?

Светлана 06.05.2011

Мы женаты месяц.до этого общались 2-3 недели.мне 23, ему 37. 2 недели назад я узнала что беременна.у него много знакомых..он не скрывает общаение с ними..и я не ревную..на днях одна из его бывших попросила отплатить ей интернет..он оплатил сразу при мне..небольшую сумму.я ничего не сказала.на следующий день она попросила денежный перевод.он ей писал, что средств в данный момент не имеет..затем он ушел спать и я увидела переписку, где он с ней вспоминали свои постельные сцены..из переписки я поняла, что он ей не сообщил что он женился, девушка тоже чувствует неладное..я его спросила, почему ты ей не сообщишь, что мы женаты, она же переживает..на что он ответил: Зачем? я не ревную его..знаю, что он звонил ей пару раз когда был не дома.может таких как она и много..скорее всего..статус о семеном положении он также не меняет в социальных сетях((((я больше думаю сейчас о себе и своем ребенке, но меня пугает такая перспектива.я не знаю, как мне себя вести, запретить ему общение или нет. отправка денег тоже смущает немного..он подпитывает интерес к себе. я не знаю что делать.очень переживаю и хочу домой обратно(

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Вы вышли замуж за человека, которого совершенно НЕ знаете - не знаете его морально-нравственных установок, не знаете его ожиданий от партнера, не знаете его семейных норм, не знаете как он в быту, не знаете как он общается с друзьями, с родными, не знаете как реагирует в сиутации стресса, не знаете как строилась его жизнь....НЕ знаете ничего! а сейчас происходит период узнавания партнера - Вы сейчас начинаете видеть именно его - а НЕ тот образ, который себе нарисовали и представляли о партнере! и сейчас все больше узнавая его происходит и процесс сопоставления его "карты мира" со своей и уже исходя из этого люди понимают могут они принимать друг друга или нет, быть вместе и строить отношения или нет! у Вас же все это обусловленно и тем, что Вы - женаты да ещё и беременны! что делать сейчас? думать - можете ли Вы принимать его, его поведение, отношение и быть с ним? что Вы чувствуете по поводу его отношений, его стиля, Вы видите, что сейчас это никак не изменилось - переделать человека НЕ возможно, запретить встречаться, звонить и переписывать тоже - тем самым только еще больше оттолкнете от себя! это его выборы и его решения и только ему нести ответсвтенность за них! и разобраться в их отношениях Вы также НЕ можете - значит оставлять это ему - Вы можете му сказать о своих переживаниях (что Вам больно, неприятно), сказать, что Вы от него ждете - чтобы он интересовался своей семьей, и принимал решения с Вами! и Вы готовы выслушать его и принять и уже исходите из ответа - может ли человек Вас услышать и принять! ему нужно разобраться самому, что мотивирует его на поддержание отношений с ней и самому расставить приоритеты!

сейчас Вам обоим нужно строить отношения - если Вы хотите быть вместе - то нужно учиться слушать и слышать друг друга!!!

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит, понять какие пути выхода искать, как строить открытые отношения - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Светлана! Вы правильно делаете, что думаете сейчас о своем положении и будущем ребенке. Вы действительно очень быстро сошлись и многого не знаете. Однако всего о человеке все равно не узнаешь. Сейчас пока для Вас ясно главное. Он Вас не бросил, женился на Вас, хочет ребенка. Что Вам надо еще? По-видимому он Вас любит, раз так поступил. Да, у него есть прошлое. Это и не мудрено в 37 лет. Но какое Вам дело до его отношений с другими девушками, раз он выбрал Вас? Пусть выясняет с ними свои финансовые отношения. Может быть, он считает, что что-то должен. Это его дело и он по возрасту достаточно взрослый для этого человек. Вас это правда не касается, и Вы должны сами от этого сознательно отгораживаться, не ввязываться в его прошлое. За Вами будущее и это намного важнее и больше! Вам надо думать о своих настоящих отношениях. Он не скрывает от Вас прошлое и это хороший знак, значит доверяет. Важно не потерять это доверие. Его доверие Вам и Ваше доверие ему. У Вас пока нет причин не доверять. Не надо самой создавать эти причины из своих собственных страхов. И не надо давить на человека. Пусть не изменяет своего статуса в сетях. Пусть чувствует свою "свободу" в этом. Главное, что он с Вами все остальное время. Так и будет, если Вы не начнете его отравлять своей ревностью на пустом месте, контролем и страхами.

Комарова Вера Леонидовна

Светлана! Не единожды повторенное "я не ревную" указывает на то, что ревность есть и сильная (иначе и письма бы не было).

У человека была и есть его личная жизнь. Как и у Вас. Менять свои привычки и манеру поведения он не будет. Конечно, за полтора-два  месяца Вы толком не узнали его и Вам предстоит познавать его в процессе семейной жизни. Вы сами чувствуете, что "он подпитывает интерес к себе". Он выбрал Вас в жёны и это дорогого стоит! Интересна фраза "... и хочу домой обратно"... Вы замуж выскочили, чтобы из дома, от мамы-папы сбежать?

Надумаете понять про себя, мужчину, родителей и про самоощущение - обращайтесь!