Сны каждую ночь

Татьяна 25.11.2015

Каждую ночь вижу сны...Просто проживаю ещё одну жизнь...Связаны сны с работой,личной жизнью...вообщем даже ещё насыщеней,чем наяву(хотя моя жизнь не скучна).Прям сериал...Получается-ночью мозг не отдыхает.Продолжается это уже много лет...Иногда,во сне,когда очень трудный момент,заставляю себя проснуться,понимая что это сон.Просыпаюсь-и опять ...Как мне отдохнуть ночью?Может успокоительные попить?Какие?

Мне 48 лет,работаю заведующей производством в столовой.Некоторые сны связаны с работой,боязнью что то не успеть.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна! Сны снятся потому, что есть неразрешенные проблемы в течении дня, дней, жизни. Каждая трудная ситуация, если она не решается, то заставляет мозг искать выход во сне. Если хорошо разбираться в снах, то можно там найти решения в повседневной жизни.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте.Татьяна.Все очень просто.Вы тревожный человек.И часто,поэтому,живете не здесь и сейчас,а то в прошлом,то в будущем.Это потому,что есть много нерешенных вопросов и сомнений.Поэтому,не освободившись от этих вопросов днем,мозг пытается все понять и освободиться ночью.Но,тоже не может отпустить травмы до конца.Таким образом,Ваша жизнь стала чередой тревог,не решаемых ни днем,ни ночью.Выход-заняться своей личностью,поработать с психологом,обговорить все,что на душе.И тогда напряженность спадет,а Вы станете увереннее в себе.Не теряйте времени и обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Татьяна! Сны в жизни человека игоают важную роль. Это тоже жизнь, только ночью, когда человек переходит в другие фазы бодрствования. Сны имеют несколько предназначений, одно из них переработка эмоций и опыта, прожитого за день и отправка их на подсознательный уровень. Второе - это информация и сообщения на символическом уровне бессознательного для нашего жизненнного руководства и что нам нужно делать для выполнения нашего предназначения. Третье - это предсказательская миссия сна. Четвертое - это оживление наших психологических комплексов, травм, теневых подавленных и запретных желаний. И вот эти все персонажи и выходят на сцену внутреннего ночного театра. Сны чрезвычайно полезно понимать и принимать, а не бояться. Психика имеет свойство лечить сама себя и сны в этом лечении играют главную роль. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово