Считаю, что занимаюсь не своим делом, как быть?

Василий 24.11.2015

Здравствуйте! Мне 18 лет. Учусь в Юридическом ВУЗе. Моя нынешняя деятельность меня удовлетворяет и нравится мне, но давно я понял, что это не то занятие которым мне хотелось бы заниматься. Всегда мне хотелось быть военным, начать учиться в кадетском училище и продолжить военную карьеру. Но мое здоровье не позволило и не позволит это сделать мне когда бы то не было. То есть мне предельно понятно- если ты чувствуешь, что делаешь что-то не то, начни делать другое. И это логично. И поняв когда-то что хочу быть военным я должен был идти и попытаться им стать. Но этого я не сделал, да и не мог бы сделать по причине опять же здоровья. Я нашел выход и нашел достойную замену своей мечте. и казалось бы новое занятие пришлось мне по вкусу и даже понравилось- но каждый раз как я вижу военного или что-то с этим связанное чувствую упущенное состояние- ощущение того, что я что-то потерял. И это стало повторяться все чаще и чаще. Я пришел к выводу, что убежал сам от себя заставив поверить, что смог заменить свою мечту. Хотя не могу сказать что не люблю свое нынешнее дело. Или это иллюзия? Короче говоря не могу понять обманул ли я сам себя. Путаница мыслей, нерешенность этих вопросов доставляют мне душевный дискомфорт. Выскажите сове мнение, дайте заключение, ответьте на этот вопрос.

Заранее благодарю, с уважением Василий И.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Василий!
А что если попробовать разобраться:
1. насколько вероятность быть военным для Вас сейчас неосуществима (возраст, состояние здоровья)?
2. что именно Вас так привлекает в военной профессии? Какие стороны, атрибуты заставляют Вас снова и снова оглядываться на эту профессию?
3. какими ограниченями Вы в свое время себя остановили и не пошли по военной стезе?

Было бы хорошо над этими вопросами поразмыслить. Возможно, тогда Вы сможете найти вариант какой-то смежной профессии, чтобы не было сожалений об упущенных возможностях.
Если будет желание более плотно с этим разбираться, Вы можете обратиться на личную консультацию (работаю по скайпу).

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы
Консультирую по скайпу.