Как разобраться в себе?

Катерина 22.11.2015

Я не могу понять себя. У меня трое детей я очень их люблю, но не могу быть им другом, вернее не умею. Люблю супруга но полностью отдаться не могу.Сопротивляюсь.Я ХОЧУ БЫТЬ ДРУГОМ, ДОБРОЙ ЛЮБЯЩЕЙ МАМОЙ И ЖЕНОЙ! НО ИЗ МЕНЯ ЛЕЗЕТ ОДНА ЗЛОСТЬ НА ВСЁ И НА ВСЕХ!

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Катерина!

Конечно Вам необходимо обратиться на консультацию к психологу. Причин того, что у вас "лезет злость на всех" может быть несколько.

Во-первых, это актуальная ситуация в вашей жизни - может быть имея такую большую семью вы устаете, испытываете психо-эмоциональное напряжение, которое "возвращаете" источнику - своей семье.

Во-вторых - это может быть ситуацией из вашего прошлого. Возможно  в вашем детстве вы в силу различных обстоятельств не научились полностью раскрываться, отдавать себя. Может быть имел место некий негативных опыт.

 Основная проблема  сейчас в том, что, помимо неумения выстраивать  такие отношения, которые бы вас устраивали, со  своей семьей, вы еще и испытываете чувство вины по этому поводу, что еще более вас "запирает" в этой проблеме.

Освободите себя - примите тот факт, что вы такая какая есть.Перестаньте винить и ругать себя. Найдите плюсы в своем поведении. Поверьте, дети вас любят уже за то, что вы у них есть.Чаще отдыхайте, находите время лично для себя.Сходите к психологу в Чите, проанализируйте все сферы своей жизни, составьте модель своей идеальной жизни и стремитесь к ней.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита