Коплю проблемы

Нэл 20.11.2015

Доброго времени суток!

Сразу уточню, что я очень странный человек, но постараюсь изложить проблему доступно.

Мне 23, не замужем, детей нет, родители в разводе. Работаю, жильё есть, финансово независима, нравится Бог, считаю Его своим другом, но в церковь больше не хожу. Нравится общаться с людьми от мужского лица, хотелось бы быть мужчиной, но из-за Бога не становлюсь. Из-за Него же я не умираю, считаю суицид чем-то непростительным, будто так я разрушу план своего любимого Друга. Давно не общались с Ним, я не решаюсь доверить "провидению" всю свою жизнь, так же как и человеку, который меня любит не отвечаю взаимностью. Из-за отсутствия общения с Богом всё вокруг потеряло смысл. Всё, что я начинаю делать - всё бессмысленно. Внутри меня почти постоянно покой, будто плыву по жизни. Очень люблю людей, природу, нравится изучать личности. Хочется всем помочь или просто раствориться в пространстве, одновременно и не хочется ничего решать. Просто заснуть и не проснуться. Быстро прекращаю общаться с людьми, так как осознаю, что это ни к чему не приведёт, бессмысленно, вижу итог даже не начиная действия. У меня есть много разных талантов, раньше их использовала, а сейчас нет - бессмысленно. Окружающие оценивают меня обычно двумя словами: "ребёнок" или "строгая". Очень чувствительная, но с детства веду себя сдержанно. Не люблю ответственность, боль, зависимость, непонимание. Не понимаю многих человеческих отношений, я будто средний род, бесполое существо. Когда мне дорог человек, понятие душевной и физической близости смешивается, как будто для меня нет этой грани. Считаю всех людей своей семьёй, легко нахожу положительные стороны в людях, оцениваю всё со стороны, будто меня вообще нет на этой планете.

Учитывая вышеизложенное, хочу узнать, что бы делал на моём месте психолог с соответствующим образованием. Стал бы что-то менять? Если да, то как и что?

Спасибо за уделённое время.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Нэл,

раз Вы задаете такой вопрос, значит понимаете, что Вам необходимо что-то менять в своей жизни, и в то же время страшно испытывать боль, злость, разочарование. Вы пишете о бессмысленности существования без чувств и это правда.  Но одним советом тут не поможешь. Необходима длительная работа с чувствами, переживаниями. И работа будет тяжелой. Вы будете страдать. Но  только преодолев это испытание страданием, болью,разочарованием, обидой и пр., Вы сможете почувствовать и радость жизни. Надумаете, обращайтесь, работаю и по скайпу.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Я бы задумался, зачем мне Бог послал такое испытание.....

Если решитесь, могу помогать в таком промысливании.

Обращайтесь.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Нэл! Это хорошо,  что у вас есть такой друг! Это хорошая опора. Но поймите что есть еще жизнь и на земле. Ведь Бог послал вас на землю с какой-то целью, не правда ли? Вот теперь эту цель можно узнать и идти к ней. Помочь вам может в этом психолог или психотерапевт.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Нэл!

Менять я бы точно ничего не стала - пока сложно понять, что менять. Понятно. что Вы - непростая, особенная и потребности Ваш кажутся мне слишком особенными, чтобы мне обычной, что-то Вам сходу рекомендовать. Я бы Вам предложила поработать в арт-методиках - чтобы и Вы, и я имели возможность еще больше соприкоснуться с тем, какая Вы, чего Вам хочется, чего, в чем себе не признаетесь, где скрывается источник Вашей боли и как Вам можно помочь. Работаю и по скайпу. Работать по скайпу с арт-методиками непросто - но возможно. Я готова пробовать.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы