Не доверяю человеку и не устраивает формат отношений

Кристиан 19.11.2015

Здравствуйте. Живу с мол.человеком год, ему 23. Три года иду к одному хочу семью, детей. Не складывалось с мужчинами подводили они меня. Сейчас я в полном отчаяньи и на грани нервного срыва.Он ставит сроки через пол года год а то и позже когда материально подзаработает говорит женится, что хочет детей. Но меня у же на данный момент пугает то что стоит ли ждать это время. Так как в сроки он плонирует и другие планы как машины… и т.д. которые могут помешать. Недавно нашла переписку с давней девушкой с которой он переписывался говорил ей что женится на мне хочет. После этого писал когда они встретятся, сходят в кофе. Обсудил как она не изменилась — это поведения явно не как к другу к ней отнёсся. Когда я начала высказывать не довольства, он сказал что его подруга не чего больше, и хочет дружить с подругами не ограничивать в общение себя.И добьётся что будет общаться. Мне очень разочаровало последний поступок. Так как я уже прошла те моменты когда мне хотелось общения. Я хочу выйти замуж наконец-то завести детишек, и жить мирно и тихо. Может он ещё молод? Стоит ли доверять? Что ему сейчас мешает на мне жиниться!? Материально не обязательно играть свадьбу. Пиара. Я не знаю что в его голове. Меня разрушает все это как женщину которая не состоялась как жена и мать. Я в депрессии.

Кристиан, здравствуйте.

Вы слишком торопитесь завести семью, как будто это решит какие-то ваши проблемы. На самом деле с появлением семьи и детей суматохи и тревог становится еще больше, чем до замужества.

Изменение статуса отношений, рождение первенца - это критические моменты для семейной пары, и чтобы эти кризисы было проще прожить, нужно, чтобы были хорошие отношения между супругами. Хорошие отношения возможны, когда в паре налажено общение.

Пока вы с парнем настроены очень воинственно по отношению друг к другу. Вы словно пытаетесь завоевать парня и поскорее женить его на себе (такое настроение чувствуется в письме). Я понимаю, что вы так настроены, скорее всего, из-за тревоги. Но ваше отношение, наверняка, чувствуется в общении с парнем и вряд ли оно ему нравится. Именно оно может повлиять на то, что у него возникает желание отстоять свою свободу, добиваться возможности общаться с подругами.

Начните интересоваться, как парень представляет ваше будущее. Поинтересуйтесь, какую он хочет свадьбу, что для него важно в семейной жизни. Узнайте, как он себе представляет одновременно заработать денег на машину и на свадьбу. Подобные вопросы помогут вам составить представление о том, что планирует и о чем думает ваш парень, и, возможно, это поможет вам меньше беспокоиться за будущее. И эти вопросы помогут ему скорректировать его представления, более четко продумать ваше совместное будущее. Удачи вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Кристиан.
Если вы в депрессии, то полезно посетить специалиста.
Женщина в депрессии - грустная невеста.
Вы уже знаете зачем вам брак?
Состояться как женщина и мать можно и без официального оформления отношений. Миллионы так живут, а несколько сотен лет назад брак и вовсе не оформляли на бумаге.
Чего вы боитесь?
Вот, когда выясните, тогда отпустит и ваши страхи перестанут влиять на отношения с молодым человеком.
Это может ускорить его предложение вам стать женой...

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск