Умер муж

Злата 18.11.2015

Муж умер 5 лет назад когда мне было 25 лет а дочке 2,9 года до сих пор не могу его отпустить и не могу построить новые отношения каждый день плачу скучаю по нему когда начинаю с кем то общаться чувствую что как будто изменяю что мне сделать что бы отпустить его

Здравствуйте, Злата!

Приношу свои извине6ния за запоздалый ответ - не было возможности.

Знаете, так бывает, что отношения прекращаются, но не заканчиваются. И то, что происходит, наверное, говорит о каких-то Ваших страхах - новый мужчина это всегда новые отношения, новые мечты и цели, придется меняться и подстраиваться.

Возможно, Вы очень доррожите теми отношениями, кооторые были у вас с мужем и не готоввы к чему-то другому. А может, Вы боитесь, что другой не сможет быть отцом Вашему ребенку.

Злата, если Вы натроены на новые отношения и считаете их нормальными, по возможности лучше бы пройти фокусную терапию со специалистом.

Насколько я сталкивалась с подобной проблемой, требуется небольшой курс 5-10 сессий, можете обратиться лично, можете по скайпу. Во втором случае с удовольствием Вам помогу.

И, кстати, почему Вы считатете, что это Вы должны что-то делать, чтобы отпустить его, а не он? Иногда бывает, что умершие люди удерживают своих уже бывших жен или мужей. Попробуйте написать ему письмо - только совсем-совсем честное и попросите Вас отпустить и помочь начать все сначала. Расскажите как Вы живете, что чувствуете, как скучаете и что хотите.

Письмо важно никому не показывать. Можно попросить присниться чтобы вы могли поговорить.

В любом случае важно что именно Вы хотите. и учтите, что когда Вы начнене новую жизнь из Вашей он может уйти совсем и на его помощь рассчитывать уже не придется - но тут как договоритесь.

Иссренне желаю Вам любви и счастья. Если будет Ваше желание - обращайтесь, буду рада помочь:))

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург