Боюсь...

Дюймовочка 19.09.2008

Добрый день. спасибо за ваши ответы на мой предыдущий вопрос. хорошая практика!

Девушки, как побороть свои детские страхи? у меня есть фобии, нет я не боюсь высоты или замкунтого пространства, но я боюсь маленьких мышей, червячков, тараканов и других мелких насекомых. но при виде их у меня не возникает прям страшной паники, но я боюсь, я знаю, что они не приичнят мне никакого вреда, я как минимум в тысячу раз больше их, но отчего то есть страх, может это все из-за детства, я видела в детстве, что люди боятся червячков вот я и училась у них. но что самое худшее, окружающие видят мои страхи и я уязвима в такой моммент. подскажите, может надо что-то почитать по преодолению самое себя, своих страхов и быть сильнее? надеюсь на Ваше понимание. заранее благодарю.

Здравствуйте, Дюймовочка! Я в Вашем запросе не увидела проблемы. Я тоже боюсь мышей, тараканов и иже с ними. И что, собственно? Кто, и главное, как может воспользоваться Вашей уязвимостью в тот момент, когда Вы видите мышь или таракана и боитесь их? Если Вы ответите на этот вопрос, возможно, суть проблемы станет более понятной. С уважением, Елена.

Здравствуйте, Дюймовочка! Если Вы когда-то научились бояться мышей, червячков, тараканов и др., значит Вам это для чего-то было нужно. Вопрос - для чего? Попробуйте поисследовать и понять, какие Ваши потребности при этом удовлетворяются. Что именно делаете Вы, когда боитесь? В чьём присутствии Вы это делаете? Какая реакция окружающих за этим следует? От кого и какую реакцию ждёте Вы?... Если сами не разберетесь, можете сходить к специалисту. Успехов! Татьяна.

Дементьева Анастасия Степановна

Здравствуйте! Дюймовочка. Почему Вы себя так назвали? Вы об этом не задумывались? Насколько Вам важен мир насекомых, как он влияет на вас? Почему вы связываете отношение людей и вашей уязвимостью относительно мира насекомых. Может эти связи принудительно вами озвучиваются, дабы объяснить что-то другое?..

Мощенко Оксана Владимировна

Здравствуй Дюймовочка! Вы действительно хотите быть сильнее, или для Вас все же важно оставаться маленькой, хрупкой, нуждающейся в защите и опеке, утонченной женщиной... С уважением Оксана.