Как выкинуть из головы измену мужа?

Ольга 31.01.2012

С мужем мы познакомились в институте, мы учились в 1 группе. После окончания института поженились и вот уже 6,5 лет в браке, в общей сложности 11,5 лет вместе. После свадьбы жил с моими родителями. У нас родилась дочь, и все было хорошо. 1,5 года назад решились на второго ребенка, когда была беременная купили квартиру, за 3 месяца сделали ремонт и с роддома нас привезли в новую квартиру. Все было хорошо, я дома с детьми по хозяйству, муж с работы домой и мне помагал... после НГ у него был очередной день рождения. Были родственники, друзья, все прошло замечательно. когда все гости ушли, я отправила мужа спать и сказала что все убру сама. когда наконец-то и я легла, у мужа под головой оказался его телефон. Никогда раньше я не проверяла его, но тогда меня прямо потянуло посмотреть на звонки и сообщения... я обнаружила, что телефон тщательно почищен, но заглянув в детализацию звонков, я увидела кучу звонков и смс как входящих так и исходящих от какой-то Ольги. написала на абум ей смс, с надеждой на то что меня пошлют или не ответят, но не прошло и 5 минут я получила ответное смс, с таким текстом, что сомнения все отпали... хотела дождаться утра,чтобы поговорить с мужем, но не смогла... как выяснилось это продолжалось у него 2 месяца уже, встречались они в гостинице и еще куча всяких поробностей... сейча они вроде не общаются, он сказал, что сам прекратил с ней все отношения еще до того как я узнала, а сделал это потому, что в какой-то момент не смог меня полностью удовлетворить в постели и решил доказать себе, что он мужчина...Сейчас он сожалеет о том, что сделал и хочет быть только со мной. Мы вроде помирились, но я постоянно думаю о том, что он с ней общался, по 5-6 раз в день звонил, вел интимную смс переписку, даже как-то предложил мне покраситься в блондинку, хотя я брюнетка. Стараюсь выкинуть эти мысли из головы и жить дальше, но меня хватает на 2-3 дня и я опять в депрессии. Если бы это было 1 раз, я бы поняла и простила, но когда это тянулось какое-то время, я не могу с этим жить. Его я очень люблю, но даже во время занятий любовью, я постоянно представляю, что тоже самое он делал с ней и мне становится очень больно... Как выкинуть это из головы, как простить предательство человека, которому без гранично доверяла???

Здравствуйте, Ольга!

Всё это очень больно и обидно!

Знаете, Ольга, как ни грустно это сознавать, как правило, мужчина идет на измену тогда, когда ему чего-то не достает дома.

И достаточно часто это бывает тогда, когда в семье рождается ребенок, и жена переключает всё свое внимание на ребенка, а про мужа временно "забывает".

Да, все женщины знают, как трудно с малышом. И все психологи знают, чем это часто заканчивается для мужчин...

Когда Вы перестанете смотреть на мужа, как на  единственного виновника всего происшедшего, Вам будет легче его простить...

И конечно можно помочь себе, посетив психолога в Омске, чтобы лучше понять ситуацию и наладить отношения.

Обращайтесь, буду рада помочь. С уважением, Елена Вокуленко.