Как правильно отпроситься у мужа?

Дарина 14.11.2015

Здравствуйте уважаемые психологи. Меня зовут Дарина. Мне 23 года. Я замужем 5 лет. Есть дочка 2 года. Мужу 30 лет. Я в декрете, подрабатываю дома. Полностью занимаюсь ребенком и саморазвитием. Муж с утра до позднего вечера на работе. Даже в выходные хоть немножко, но работает. Времени на семью очень не хватает, но пока так. Возникла такая ситуация. Муж на 2 выходных (сб, вс) уехал на семинар по работе. Моя подруга, пригласила меня в ночной клуб, т.к ее муж вместе с моим тоже на этом семинаре. И мой муж ни под каким предлогом меня не отпускает. И его не интересует ничего. Мы в основном никуда не ходим, не развлекаемся. Ни вместе, ни по отдельности. Только если это раз в году, свадьба, крещение или День Рождения... он не ходит с друзьями никуда, но не потому что я не отпускаю и не потому что не зовут... он просто не хочет и все. Я тоже никуда не хожу, потому что знаю, что не отпустит и не хочу ссорится из-за этого, и в основном даже не начинаю эту тему. Для меня семья это самое главное. Но я не могу понять почему он не отпускает меня хотябы раз в год, когда он и сам отдыхает, т.к после семинара у них будет банкет, дискотека, фуршет, сауна и т.д... не знаю. Он ничего слышать не хочет... Мне обидно;

Здравствуйте,Дарина.Можно говорить,что это эгоистичный подход мужа к Вам.Он ревнив и большой собственник.И путает Вас с мебелью.А это очень опасный симптом-не видеть в жене человека.Поэтому,угнетение Вас будет нарастать и нарастать.И,если Вы не решите такие обыденные воапросы,то вас ждет или полное угнетение до депрессии,или развод.Муж,по сути,живет ,как холостяк.Живет в свое удовольствие.А Вас держит в рабстве.Думаю,Вам важно побыстрее задуматься о неравенстве,царящем в Ваших отношениях.Он использует Вашу покорность и послушность.Но,если он не знает границ,то доведет Вас до болезней.Поэтому,хорошенько задумайтесь и начните меняться,меняя постепенно мир вокруг себя.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Комарова Вера Леонидовна

Как правильно отпроситься у мужа?
Я тоже никуда не хожу, потому что знаю, что не отпустит
я не могу понять почему он не отпускает меня хотябы раз в год

Ваш муж - НЕ Ваш папа. И не мама. ВЫ уже прошли тот этап и тот возраст, когда отпрашивались у родителей!

Сейчас вопрос про Ваше отдельное от мужа времяпрепровождение (клуб, день рождения подруги, кинотеатр и др.) - обсуждается между ДВУМЯ ВЗРОСЫМИ РАВНОПРАВНЫМИ членами семьи.

Кстати, на вопрос

я не могу понять почему он не отпускает меня

ВЫ уже дали ответ

знаю, что не отпустит и не хочу ссорится из-за этого, и в основном даже не начинаю эту тему

.

Так что муж вообще не догадывается о Ваших мечтах :)

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype